понедельник, 5 августа 2013 г.

Слет по обмену премудростями)

Думаете мечты сбываются под новый год ? Волшебная атмосфера, приподнятое настроение , ожидание чудес и горы подарков-сюрпризов это только зимой?

Ан нет, чудеса  могут делать Василисы Премудрые  на слете по обмену премудростями ,  4  ведьмы рукодельницы, слетаясь на  международный шабаш в неформальной обстановке .
Наша встреча планировалась ой ,как давно. Но осуществилась этим летом)
Девочки уже встречались раньше,но для меня это была первая встреча, и я так немногоооо волновалась  и переживала.( В этом месте все желающие могут кидаться тапками, помидорами, полотенцами и всем  тем,  что попадется под руку). Но встреча назначена, ведьмочки слетаются)), а значит вперед....
С первой секунды стало понятно ,что все волнения и переживания абсолютно напрасны, что вот  " незнакомые" девчата  абсолютно родные и близкие, очень очень настоящие , знают тебя лучше , чем ты сама, что разговаривать можно о чем угодно и до утра...(жалко что ,что это утро было лишь одно(((() .
Казавшееся ранее невозможной встреча, сама по себе огромное счастье и заряд  просто потрясающего настроения, но и  еще просто гора подарков, сделала ее абсолютно незабываемой!
Сейчас буду хвалиться)))) Домой я пришла с пакетами и пакетиками....



Распаковываю в порядке получения.(Все мы познакомились и сдружились на форуме "Ручной Работы", поэтому ники известны в "вышивальной " и не только ветках)
АННА-АННУШКА, Ганнуся подарила  невероятную концентрацию обожаемой радуги!!!
Шарфик!!!! ОКРАШЕННЫЙ АНЕЙ В РУЧНУЮ!!!!... с переходами цветов,не просто так а брызгами и каплями!!!

Улиточка радостная такая ,тоже связанная Ганнусей, она улыбается)))(а я всего-то как то показала Ане фото с улиточками, и она как добрая фея исполнила желание)
 У нее есть бабочка и сердечко , очень трогательные такие.

В подарке еще было питательно -полезное средство для фиксации волос, волшебные мыльные пузыри для сына  в оооогромном количестве))) И  просто потрясающее гостеприимство, очень вкусные нямы -нямы), душевность и тепло дома, хорошее настроение , приятная компания и замечательная прогулка по Днепру!

От Олюни V-Olya нам с Мишкой достался пакетик с богатством!!
Кружева ,бусинки,шармики, это-самый любимый цвет и размер, наперсточек с надписью Кривой Рог, для Мишани творческий набор, -обезьянка из носочков) был "Мишка Барни",но съелся сразу)))...а еще рамочка-курочка , для вышивки, тоже сделанная Олей и покрашена в ручную.

и просто, дух захватывающая вышивка... для меня ,про меня...девочка -Гармония). Авторская схема.

Она меня просто покорила....девочка очаровательная ,а розовые облака волшебные...

Оля успела вышить  и   обожаемую  клубнику от MTSA, очень красивая, яркая , аппетитная .




А еще диск, в котором собраны  красивые фото с видами Украины , и песенки, на украинском( и что -то там много песенок про цветочки, думаю не случайно) и просто сборка Олиных любимых песен.....большая половина которых уже есть в сборнике моих любимых...

И Марина Марина4115 тоже всего и много подарила.
Оригинальный набор от "Лан Свит"- Солнечное настроение, ах как я давно о нем мечтала. Книга с рецептами украинской кухни( муж теперь ждет разносолов).Магнитик -Карпаты) ( именно оттуда неслись на мотоцикле Марина с мужем, торопясь на встречу) ,набор украшений ручной работы с маками( браслет ,кулончик и сережки)

под уже мою )) маковую сумку.подарок Марины к прошлому дню рождения.
Сумка это отдельная краса).
Придуманная , вышитая и сшитая Мариной для меня  с украинским колоритом. За основу взята схема вышиванки, переделанная под сумку, еще большее  сходство придают  ручки с крупными бусинами .
Теперь у меня полный комплект))))

Думаете все? Ан нет, еще мне досталась сшитая Маришкой Тильда- Садовый Ангел!!Она вся моя, у нее рыжие волосы, резиночка -маковый цветочек, корзина с цветами, столько деталей и так аккуратно!!


Девочки, спасибо вам большое, за такой подарок к отпуску,за то что смогли построить свои планы под мой приезд отложив все дела.


Если бы мне сказали пару -тройку лет назад , что виртуальное общение может стать реальной встречей...я бы только фыркнула...Дружбой? -Да вы что...Слезами при расставании...- Ну точно не со мной...
А вот  реальность на сегодня такова ,что есть дружба ,была и встреча, и  были слезы...И остались подарки,  сделанные девочками с душой и трепетом.
И  есть уверенность ,что это встреча хоть и первая, но не последняя, что следующий слет  будет в расширенном  составе.
И еще есть день , дорога на работу , которая  начинается словами из skype "Доброе всем утро, чай ,кофе?". И я знаю, что  в нужный момент найдутся самые подходящие слова, пожелания и "пинки". Девчат , вы мне все дороги, хоть нас и   разделяют  тысячи км и несколько часовых поясов,хоть общение с большими из вас остается пока виртуальным ..... пока....

......Iris: всем привет)))

21 комментарий:

  1. Ирочка, поздравляю тебя с такими прекрасными подарками! Все такое красивое...., но сумочка это нечто потрясающее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ спасибо) Комплект с сумочкой с удовольствием выгуливаю)

      Удалить
  2. Поздравляю с замечательными подарочками)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, как же здОрово у вас всё сложилось! Дай Бог, чтоб не в последний раз.
    А подарки - да, замечательные. С душой, теплом и любовью выбранные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, да в них СТОООООЛЬКО души и тепла, и надеюсь сложится, присоединяйся ;)

      Удалить
  4. и как ты думаешь?? я смогла это все почитать без слез?? ... не буду много писать.
    СПАСИБО, за то что ты есть! Я тебя Лю!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы молодцы! Вот из таких, настоящих моментов и состоит наша жизнь! Умнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, так хочется ,чтобы таких моментов было больше!)

      Удалить
  6. Видели бы вы её с ворохом подарков))) как будто с утренника новогодней ёлки вернулась))А я хочу выразить отдельную благодарность.Подарочек получила даже моя доченька-заколочку,сделанную своими руками.Не,ну мы конечно и так были красавицами,но теперь с такой заколочкой стали самые настоящими кокетками;););)Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что смогла и вам чуть-чуть добавить радости )))

      Удалить
    2. Ну рассмешила))) детский утренник, но в точку!!!

      Удалить
  7. Как же здорово вот так встречаться. Это столько положительных эмоций. А подарков сколько...ммм. Все подарки чудесные, особенно шарфик, девочка-Гармония и сумочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо)
      Думаю из девочки-Гармонии тоже будет сумочка;)

      Удалить
  8. Фантастика! С какой любовью сделаны все подарки, просто восторг! Такие встречи приносят столько счастья в нашу жизнь, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен спасибо, дествительно день был один, а счатья и воспоминаний...ух как на долго!!!

      Удалить
  9. Ирочка для меня ето просто несбыточная мечта, нереальная ето точно- я так далеко от девчонок с которыми хотелось бы хоть раз в жызни повстречатса, поговорить, все мы рукодельницы такие интересные люди, но я песимист в етом вопросе, я уж очень далеко)

    ОтветитьУдалить
  10. Кристин, жизнь штука такая, что не знаешь какой сюрприз подарит завтра) И как оптимист, я думаю, что все нереальное может стать реальные и ,казалось бы не осуществимые мечты, становятся минутами счастья! Надо только захотеть)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ир, а мне Димка телефон купил, я тебе с него пишу- это к теме подарков. Я согласовывала девочку ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Тань поздравляю с телефоном) Ты молодец, раз"дала добро", уж очень мне она нра)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...