понедельник, 16 июня 2014 г.

Цветочное поле- ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ !!!!!!!

Или ЖИВИ ФУТБОЛОМ ! ДЫШИ ФУТБОЛОМ!

ОЛЕ-ОЛЕ -ОЛЕ!!! 
Неожиданно? да?))) Рукодельный блог с цветочно-горшечной нотой и футбол) А вот так)))
Сама от себя не ожидала))))
Но  по другому никак , заразилась..теперь и у меня Fußballfieber))). Болезнь принимает разные формы- у меня цветочную))
Итак, представляю вам свое футбольное поле
В моей жизни уже была пару раз футбольная лихорадка : подруга - на всю голову больная "Спартаком". Именно с ней я носилась на 10-ти сантиметровом каблуке по газону футбольного стадиона в стремлении взять автографы у тогдашних звезд Тихонова и Титова. И с ними же сфотографироваться, а потом болеть , с горящими глазами, на трибунах соперника -"Ротора"))).


Во время Чемпионата Европы по футболу 2000 проходила практику в летнем лагере, поэтому смотрела футбол с мелкими подопечными и срывала голос на небольшом стадионе , болея за мальчишек.  И неожиданно,  это самое Евро 2000 ворвалось в мою жизнь уже после его окончания, по возвращению домой....С того времени я знаю как выглядят Удович и Захович, а Бартез и Зидан ,   вообще родные)))) 

Виной тому мои  зараженные сестрички(вам, дамы, привет))).....Оставляла я их в нежном подростковом возрасте со всеми его прелестями: в виде не хочу ,не буду , не умею, это мне неинтересно, делайте сами....

А вернувшись, застала их  на кухне распевающих  "Марсельезу" в собственноручно сшитых панамках с триколором  Нидерландов , выкладывающих клубникой торт в виде флага Дании. Торт пекся в честь дня рождения очередного футболиста....Сказать, что я была в шоке от такого преображения ничего не сказать....И после этого мне пришлось смотреть стописятраз запись прошедшего евро , каждый день слушать ту самую "Марсельезу" рассматривать карточки....и слушать очередной раз , кто  и как забил гол. В общем," живи футболом, дыши футболом " во всей красе)))

2006 год....Тут уж в самом эпицентре!!!! Мы уже жили в Германии . До сих пор то лето называют "Летней сказкой" . Невозможно было остаться в стороне... Все что можно и нельзя  стало цвета schwarz-rot -gold!!!  Футбол витал в воздухе, царила  массовая эйфория . Болели все и вся. Без преувеличения вся страна стала 12-м игроком! 
И  уж теперь, будучи мамой 10-ти летнего сына, я знаю как зовут всех игроков сборной, снова собираю карточки, заполняю таблицу, вешаю плакаты и украшаю стены флагами, выучила всю футбольную терминологию на немецком. В общем, в теме))))

Собственно , это и подтолкнуло меня на создание футбольного стола  на работе.
Сначала сидели с ребенком рисовали эскиз , при этом он тщательно следил, чтобы все флаги-стран участниц были на месте))). Потом представление этого эскиза на работе. Я честно, боялась, что  всё так и останется рисунком на бумаге... Согласитесь, сложно представить цветочный футбол . И заветное: "да, ты можешь это сделать".
Работала с цветами немецкого флага : schwarz-rot-gold (черный -красный-золотой), расположенных на зеленом газоне с воротами ). Все  горшочки  вместе  играют на эту тему, но в тоже время, если убрать с газона и  фона, вполне  себе летняя композиция). Ромашки и петуния в горшочке цвета антрацит.



Бархотцы и бегония( ее я выбирала с более темными листиками)


Ряды  золотых гербер и  алых георгин 



Пара более крупных объектов: роза ,петуния ,георгины, карэкс


Естественно, что большинство болельщиков грилят , болея  за любимую команду  совмещая приятное с приятным) . А где гриль мясо и сосиски с пивом, там и пряные травы))) Вот тут я больше делала акцент  на национальную и футбольную символику. Добавляя флаги и ленты  футбольные мячи. А так же небольшие таблички с надписями : "12-й игрок" "гоооол" и "настоящий фан". В них, кстати, присутствуют цвета  формы сборной.  За что спасибо, дорогой украиночке;) .( С ее помощью в создании этикеток, у нас получился международный уровень))))



Добавила пару футболистов)




Результатом осталась довольна) Угу, скромняшка такая)))
И теперь с удовольствием наблюдаю за эмоциями покупателей. Многие в шоке  и улыбаются.  Мужчины не пробегают мимо, а останавливаются и рассматривают. Дети выпрашивают копилки и трогают мячи, эмоционально рассказывая  за кого они будут болеть . В общем равнодушных нет!!! Мой самый главный критик приходил выпросить хрюшку-копилку  посмотреть на то ,как рисунок превратился в реальность и все ли флаги на месте). Ему понравилось, а это самое главное))))

P.S.Когда вы будете читать этот пост я буду сажать в горшочки цвета schwarz гераньки цвета rot и подсолнухи цвета  gold.  А вечером будем болеть за  наших мальчиков из бундестим . И желать им победы в первой и  важной игре ЧМ 2014))))

.....Живи футболом, дыши футболом.....

31 комментарий:

  1. Красота! Я конечно не футбольный фанат, но оформление шикарное! Представляю в каком восторге футбольные фанаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга , спасибо ) я вот тоже вроде не фанат , но только кто после такого поверит )))

      Удалить
  2. ОЛЕ!!! ОЛЕ!!!ОЛЕ!!!ОЛЕ!!! Круто! Потрясает уровень патриотизма! Здорово, когда вся страна едина! Сколько эмоций отправляется игрокам, какая поддержка!
    И как же я рада, читать новые посты! Рассматривать красоту, которую ты творишь! ДЯКУЮ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь,дякую.....Я вот читаю и становлюсь цвета rot....

      Удалить
  3. Как же это круто! :-) Обалденная идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая идея и прекрасное ее воплощение!!! Поздравляю!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо) У меня еще одна тема в голове сидит, если получится сделаю))) Это так, чтобы не скучно работать было)))

      Удалить
  5. Ира,я к предыдущему посту пока не придумала комментарии! А уже новый пост с красотой! Здорово! Свинка копилка- прелесть! У меня муж футбольный фанат, но цвета другие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо) Свинка -копилка)))) Мужу тоже такую захотелось))) Пришлось покупать размером побольше.
      А ты и пользуйся моментом , сажай в саду цветы ) И тебе красиво и ему патриотично)

      Удалить
  6. И я смотрю, уже 2-0. Красавцы:)) Очень-очень-очень красиво!!! Все композиции изумительные. И практичные(со специями)-МЕЧТА!!! Ира, ты МАСТЕР!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо за столь лестный отзыв) .Ну они и красиво победили)))

      Удалить
  7. Ир, красотень! классно комбинируется черно/красный/золото в цветах и ассесуарах! А тут........ всё сплошное оранжевое, с пятницы после того как Голландия выиграла матч у Испанцев, кроме оранжевого других цветов уже не существует, даже триколор забыли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо) я честно хотела сделать немного более интернациональным, добавив и цвета Бразилии , и флаги других стран, но увы все флаги оказались уже распроданы(.
      А за Голландию я тоже болела)

      Удалить
  8. Лично я далека от футбола (подозреваю, что еще не долго продержусь :-)) мальчики то подрастают :-))) Но мне очень понравилось, как всегда! Более того - я просто в шоке, как можно было такое придумать, и главное - воплотить!!!! Ты - МАСТЕР!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, ну у тебя еще все впереди!!)))
      Спасибо за приятные слова) Придумалось как то само-собой,незаметно..И я пока не мастер...На него учиться надо мин.18 месяцев, стаж работы и платить ..много(((((( А хочется. Ну,а раз хочется, когда- нибудь сбудется

      Удалить
  9. С ума сойти! Как здорово! Потрясающе! Супер-идея! Супер-воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо) приятные слова вдохновляют)

      Удалить
  10. Ирина, очень красивые композиции, а сколько выдумки и фантазии - БРАВО !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо) Просто хотелось сделать что -то новое и необычное)

      Удалить
  11. Ирина, как здорово находится в такой цветущей атмосфере! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо) Здорово , но сейчас еще и жарко)))

      Удалить
  12. Ох, Ирин, аж всплакнула за Удовича!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Не реви)))) Хотя вот , приятно, что побудила тебя к написанию комментария)

    ОтветитьУдалить
  14. Ир, как здорово!!! Все!!! Вот посмотрела и вспомнила 2006, ЧМ по футболу, украинская сборная тогда кажется до четвертьфинала дошла. Такой эмоциональный подъем был на улицах Львова... Я тогда тоже поддалась и... купила маленький телевизор, смотреть матчи на работе и папе дома :))) Ээээхххх было время. Спасибо за воспоминания! За цветотерапию и эмоции. Мне вот копилки и "футболисты" тоже ооочень понравились...

    ОтветитьУдалить
  15. Олечка, спасибо за приятные слова! Ну вот,все мы немножко больны футболом)))

    ОтветитьУдалить
  16. Мегаидеи! Очень ярко, стильно, браво!

    ОтветитьУдалить
  17. А-а-, как здорово,!!!!! Моя мечта красиво уметь оформлять цветочки-вазончики, буду знать к кому заходить за идеями и вдохновением))

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, спасибо! Мне будет приятно ,если идеи пригодятся!

    ОтветитьУдалить
  19. Дорогая,ты про Шмейхеля забыла!!
    а вообще красиво! патриотичные цветочки))) любой зафанатеет

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...