суббота, 13 декабря 2014 г.

Морозные узоры

Sternenglanz - 3-я часть

Мой всем флористический привет с кисточкой)


Сегодня я опять с цветиками и Рождественским блеском. Надеюсь, еще не надоела ;)


Реализация тем прошлого года была очень важной для меня. А конкретно эта тема еще важнее и еще значимее. Сейчас объясню почему...И начну издалека)))
Это было мое третье Рождество в торговом центре. В подготовке к первому я принимала участие в команде отдела флористики..(я не спорила, потому что скучала по  живому срезу и букетам, по мелкой филигранной работе и возможности творить )
На тот момент я успела проработать только полгода..Согласитесь , совсем не срок...И вся перестановка в сезонном отделе  происходила без меня. 2 человека на одном месте слишком много. Говорилось , что продажи в это время года невелики: затишье, не сезон.  И поэтому "предложение " соответствовало " спросу". Фотографий тогда я еще не делала. Второй год проходил по тому - же сценарию . Меня практически уже не было в холодном зале ..
И выглядело это приблизительно так:
Подготовка к Рождеству 2012
Но жизнь штука такая..дает тебе шансы. И у тебя есть  выбор: воспользоваться им или пройти мимо...Таким шансом для меня стал больничный моей коллеги( знаю, так не очень хорошо говорить, но так есть) .Соответственно меня вернули в сезонный отдел...Я просто делала ,так как мне казалось лучше...Сделала перестановку.

Понятно, что продажи поползли вверх?

Поэтому к третьему году я подошла уже с небольшим багажом достижений и опыта.  С идеями и диким желанием их воплотить...И до кучи показать себя, снова и снова. Я иностранка, ею и останусь, и мне постоянно нужно доказывать: " я все могу". Идти только вперед...
Я и пошла... Уже был  готов зимний уголок, розовая тема, гномы стояли на месте, кусочек классики. Осталась последняя и главная. И  тут я запаниковала, испугалась, что слишком много на себя взяла, не смогу, не справлюсь ...подведу. Уже все вокруг сияло: в бутике , на выставке флористов, комнатные растения , вход...А у меня за два дня до шоу было вот так...

В принципе, если у меня появилась  идея ( вдохновиться могу любой картинкой или текстом) ,то я уже "вижу" приблизительное воплощение, ее реализацию, мне не нужны эскизы..Благо работа позволяет работать не до мм))). Рисую я их только для шефа). Но в данном случае захотелось перенести на бумагу все свои мысли для большего успокоения и четкого планирования, что за чем и как..
У меня реально тряслись руки, бросало в жар  в утро предпоследнего дня. Потому что,  всего было много в первый раз... В первый раз использовался текстиль... в первый раз много стекла, в первый раз работали по единым темам с флористами, в первый раз декор растений - не стандартное: красивая штучка-бантик -сизаль, а что -то новое....
Успокоилась, только взяв в руки ткань и иголочки...Шустрое скалывание, привычные движения...
Старалась, поддержать идею входа, как никак один отдел,поэтому использовала остатки обоев, такие же гирлянды, свисающие сверху, белые елки.
Серебро, золото и белый! Звездный блеск!!! Морозные узоры!!! И вот что получилось...

Рождество 2013


Приблизительно так выглядело в темноте

 А теперь поближе)
Я не люблю смешивать золото с серебром. Но здесь пришлось...
Хотя старалась сделать это по минимуму




Разбавила немножко зеленым...


А  тут у каждой елочки крылышки.. такие же как у манекена  со входа на платье...На фото плохо видно, но смотрелись они здорово. 



Сорри, за кучу одинаковых фото...Но хочется показать и в группе, и портрет, и поближе, и со всех сторон;)
Для украшения использовала как искусственные, так и природные материалы в живом и засушенном виде.
















 Уже собирались гости...Играла живая музыка , горели свечи, пахло глинтвейном и свежими вафлями. И когда ставила вот этот последний "горшочек", у меня чуть не потекли слезы.

Я все успела к самому началу шоу...А потом просто рабочие будни)))

Когда продается одна серия, делаю другу, так чуть позже появились эти




Неделя между вторым и третьим Адвентом, обычно самые спокойные. Поэтому есть возможность немножко  покреативить..Иногда мне кажется , что я перегибаю палку))
Так было в этом случае)






Все то , что делала позже уже просто не успевала фотографировать... 
Ну и пара фотографий для представления общего масштаба .



А еще хочется показать эту кроху) 


Малыш весь сезон провел со мной, в моем рабочем уголке. Я его прикармливала та, он перестал бояться, и сидел рядышком на расстоянии вытянутой руки. Грел свои лапки сидя на моем клеевом пистолете, подставив перышки под струю теплого воздуха обогревателя. 
К сожалению ,  после недели отпуска в новый год,  я его больше не видела..
Но он часть моего третьего Рождества в садовом центре.... 



36 комментариев:

  1. Нет, не зря я в тебя верила!!!!! Ириска, ты - ВОЛШЕБНИЦА!!!!!!!! Такое белоснежное великолепие сотворила!!!!! Красота - глаз не отвести!!!!! Вот я тоже всегда не очень понимала сочетание золота и серебра, но ещё в предыдущем посте отметила для себя, что когда они с белым, то смотрится классно. И сейчас убедилась, что прям нрааааавится. И перегнутых палок не вижу))))), вполне себе такие прямые)))))). Ирочка, ты справилась на все 100 !!!!!! Я тобой горжусь!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь , спасибо большое !!! Засмущала ! Так здорово когда твоя работа позволяет взглянуть на привычные вещи по другому , а непривычное нравится !!! Спасибо ! После таких слов хочется снова творить

      Удалить
  2. Вот это да-а-а-а-а-а... Красота неимоверная! Глаз не отвести!
    А когда прочла волшебное слово "глинтвейн", аж слюнки потекли...
    Ириш, насколько я понимаю, это делается не только для красоты, но и на продажу? Т.е. можно взять любой горшочек, посуду и идти на кассу расплачиваться? Или только горшочек с цветами, а посуда - для красоты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш , спасибо ) мне приятно ) про красоту скорее наоборот - сначала для продажи , а потом для красоты ))) хотя я пытаюсь совмещать и то и другое. Всякими аксессуарами подчеркивать красоту растения и показать как гармонично они смотрятся вместе , чтобы захотелось купить и то , и это и 3 е за компанию )))) все , что стоит на столе имеет свой ценник . Я как - то , когда училась , оформила бутылочку из под сока , которым нас угостили , бутылочка была красивая . Поставила чисто для красоты , пришла шефиня посчитала , по крепила ценник и через пару дней она была продана )))

      Удалить
  3. Очень талантливо! Меня завораживает эта красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо большое ! Очень и очень приятно читать такой комментарий :)

      Удалить
  4. Ир, я вот всегда поражаюсь количеству проделанной дизайнерами работы в преддверии праздников! Без волшебства не обошлось?))))
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет , Оль все гораздо прозаичнее ) arbeiten , arbeiten и еще раз arbeiten))) хотя да , настроение другое

      Удалить
  5. Волшебная красота! Прмя моя мечта творить такое, но наверное уже в следующей жизни))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля ,спасибо большое !!! Я тоже так думала рассматривая очередной красивый журнал ... Как видишь , мечта сбылась еще в этой жизни )))

      Удалить
  6. Ира, ты МАСТЕР! Я правильно понимаю, что все эти штуковины лежат в коробках? И ты подходишь и не тсоишь в раздумьях, какую зеленую палочку вязать и куда ее пристоить, а уже все знаешь- чего взять, куда примотать. Мне понравилась вся сказка, но пара работ особенно. А ведь я вчера проходила мимо "стеклянного" магазина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш , спасибо ))) Я только учусь )
      Ты хочешь сказать , что придется писать пост про мой рабочий хаос ?;) и рассказывать про все мои палочки )))) в принципе я могу с закрытыми глазами дотянуться до любой штуки . Стоят в баночках , лежат в корзинах и коробочках . Многие уже пытались выкинуть весь мой "мусор". Но даже с таким количеством бывает , что мне не хватает чего -то ,тогда просто ставлю в сторону и смотрю на него , думаю ...пока делаю что -то , что получается быстро

      Удалить
    2. Ты если что сделаешь зови похвалить ;))

      Удалить
  7. Каждый раз балдею от твоих показов!!! Сколько красоты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса , спасибо ) вот почитаешь комментарии и хочется быстро - быстро все остальное показать . Я постараюсь вовремя

      Удалить
  8. Ирина, как я всегда люблю и жду твои посты! Так и хочется побывать там, ощутить аромат предрождественской подготовки! Ты суперталант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибочки) мне так хочется в фотографиях это праздничное настроение передать ... Хоть капельку , хоть чуть - чуть ...

      Удалить
  9. Такая изысканная красота! Снежная Королева была бы очень довольна.

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, ты и правда ВОЛШЕБНИЦА, созданная тобой красота прямо завораживает!!! Все композиции изысканные, воздушные, волшебные!!!
    Я вот тоже не люблю сочетание золота и серебра, но у тебя получилось их подружить:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш , спасибо ) я не волшебница , я просто люблю свою работу

      Удалить
  11. Спасибо за красоту! Столько сказки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень , это вам всем спасибо ! Столько слов приятных ,я без них никак )))

      Удалить
  12. Ирина, чудесно! Вдохновляющие идеи!

    ОтветитьУдалить
  13. Ирочка, спасибо тебе огромное за такое количество положительный эмоций, которыми ты нас радуешь на протяжении уже нескольких дней :))) Мне теперь по ночам снится "снежное королевство", которое ты нам подарила :)))
    Волшебно.........................

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой , Ленуль , неожиданно ))) значит это хорошие добрые и цветные сны ! Правда от таких слов аж крылья вырастают , хоть прям сейчас беги снова на работу !!! Спасибо

      Удалить
  14. Ирочка! Спасибо тебе за твои золотые ручки, за твою фантазию! Столько волшебства как в твоем блоге не видела нигде. Желаю тебе в новом году нескончаемого вдохновения, неисчерпаемой фантазии, не останавливаться на достигнутом и дойти до высот каких сама пожелаешь. А еще, что бы на работе наконец поняли какое сокровище им досталось в твоем лице!!!!! Процветания тебе Ирисочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо , Маринэль ))))) тааааак приятно ))) я постараюсь чапать только вперед ! Хотя без похвалюшек и теплых отзывов я вяну ... Эгоистка )))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво! На разглядывании фотографий зависла надолго! Зима - студёная!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, Юля) добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  18. Какая красота! Как интересно! Такое волшебство! Такая сказка! Прямо мечта-мечта! Это ж столько работы, столько нужно вдохновения и идей! Это просто нереально красиво! Как будто волшебник пришел и взмахнул палочкой! Ирочка, мои комплименты!!!
    Только в конце я расстроилась - птичку жалко (( Надеюсь, улетел домой.

    ОтветитьУдалить
  19. Мне в город нужно обязательно такая флористин как ты :) Я бы все скупила! :) Ты - умничка и очень талантлива! Так держать :) Столько красоты, сижу любуюсь :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...