вторник, 1 января 2013 г.

Зимняя детская сумочка

Первый день наступившего нового 2013 года! ...
Я от души поздравляю заглянувших ко мне!
Пусть все мечты и желания исполняются ,пусть в нем будет много  вдохновения, новых идей и свершений! Пусть всегда окружают  любящие, верные, добрые и надежные люди!

Я вот долго размышляла, а стоит ли  показывать свои работы,до появления блога....или новый домик,новые работы...склонялась больше ко второму варианту...А  почему нет? Ведь переезжая на новое место мы заботливо складываем все то ,что нам дорого  в коробки и пакеты чтобы взять с собой и потом постепенно все разложить по своим местам...Ведь именно эти мелочи и делают  просто  помещение ДОМОМ...
В общем, приступаю к распаковке своих коробок)...Что-то по одному, что-то мелким оптом) Ну и начну с зимнего))) Зима и праздники как -никак за окном)

Участвуя в детском обмене на любимом форуме связала,сшила и вышила ))эту зимнюю сумочку...


 Мне досталась девочка,обожающая мишек Тедди, поэтому что вышить вопрос не стоял, мишку ,естественно. А вот как оформить .....Вопрос, просто в рамочку не хотелось.Начала искать всяко-разную фурнитуру в виде лохматиков.  Собственно ,сумочка и  началась-то  вот  с этой пуговички..
Мишка пушистик, значит нужна пряжа, чтобы повторяла пушистость и тискальность...Травка)
С начала планировала связать свитерок, а на него пришить вышивку и пуговички, ан нет, с размером побоялась промахнуться и пришла идея  связать  любимый, всеми дамами, аксессуар.
На тот момент  я и не шила в принципе, так только джинсы подвернуть...Попытка не пытка ...

Вот как только определилась, так она и легко пошла, и сразу тканюшки нашлись, и ленточки, и пуговички -снежинки -варежки в инете  заказаны)))
вот только одно но...сломалась машинка( ага, как всегда вовремя) . Времени на ремонт уже не было ,сроки отправки поджимали. Поэтому вся работа выполнена от первой петельки, до последнего стежка вручную.
 Это была не только первая сумочка,но и первое участие в конкурсе, для него и придумалась "презентация"

....В праздничные дни кругом царит сказочная атмосфера и магия волшебства.....
Миллионы звезд на небе ,отражаются тысячами огоньков в домах, на красиво наряженных елках, в больших витринах магазинов и в глазах людей...А на лицах расцветают улыбки...Все верят, что в новогоднюю ночь обязательно случится что- то волшебное, и желания исполнятся...И всем хочется выглядеть по особенному в такие праздники, и особенно маленькие девочки...и каждой хочется ,чтобы у нее было что-то особенное, как в сказке...Так думала и наша маленькая принцесса,собираясь на елку -бал, было красивое платье и теплая шубка, но чего-то не хватало...Сумочки...

 -  У всех настоящих леди должна быть сумочка, жаловалась она своим любимым игрушкам, укладываясь спать.

Но ведь это необычное время..Как только она заснула, зашевелились зайцы, встряхнулись лошадки, встрепенулись очаровательные куколки, и самый верный друг медвежонок Тедди). Проснулся,ожил игрушечный мир.Засуетились его волшебные обитатели,уж очень они хотели помочь своей маленькой хозяйке. На помощь решили позвать Волшебницу Ночь .Рассказали ей обо всем.. и тут начались настоящие чудеса....Закружились в волшебном танце озорные и веселые снежинки, напряли пушистой пряжи. Связала Волшебница из нее сумочку, с красивыми узорами, пришила самые большие и самые красивые снежинки серебристой нитью из лучика ночного месяца, куколки подарили яркие ленты из своего гардероба. А малыш Тедди уж очень хотел быть рядом и защищать свою хозяйку...Поделился он  своим желанием.... Задумалась волшебница....Взмахнула волшебной палочкой, та вмиг стала маленькой иголочкой и глядя ,на танцующего зимний вальс ,Тедди с куклами, в хороводе снежинок вышила его. Очень обрадовался кроха, теперь он сможет быть со своей хозяйкой на улице в холодные дни, а чтобы он не замерз Волшебница подарила ему теплую шубку и замечательные варежки.
Радовались и все остальные,но волшебная ночь подходила к концу , а значит наша принцесса скоро проснется. Попрощались Зайки, поблагодарили Волшебницу куколки-очаровашки и все вместе положили сумочку под нарядную елку ,сверкающую огнями. Где она  и осталась лежать, дожидаясь первых рассветных лучей вместе с малышом Тедди, играющего в догонялки с озорными снежинками и дарящего свое, хоть и маленькое ,но самое настоящее любящее сердечко.....


Сумочка связана из белой акриловой пряжи и серебристой пряжи "Травка", узоры вывязывалисъ по ходу вязания. Внешняя часть белая, внутренняя пушистая.
Подклад из ситца 2-х цветов (красный и белый), с одинаковым "снежным" рисунком, уплотненный флизелином. В оформлении использованы атласные ленты, пуговички 4-х видов, нитки металлик.Дно уплотнено фетром.
Шила -вязала на глаз, без выкройки, примеряя на сына))
Вышивка-нитки  ДМС,  фр.узелки-металлик, вышита на 14-й Аиде, вырезана по контуру и приклеена на вязанную основу.

10 комментариев:

  1. Красота!!!! Мохнашки классные!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, Ириша! Чудесная работа! И фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира! Сказка - необыкновенная! А ты - прям волшебница, сотворила такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная сумка!!!! Пожалуй, надо крепко-крепко подумать и сотворить что-то по мотивам , но взрослое! Уж очень понравилась сумочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, чудесная история! Как здорово, когда вещи рождаются вот так....сказочно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое) Настроение было предновогодним, и как-то ребенком побыть в такие дни хочется.. и снова верить в чудо

      Удалить
  6. Спасибо, Тань) она так и осталась одной из любимых работ

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...