воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Закрыв глаза...представила...

"....А давайте представим, что мы сейчас в Париже? что там, как и в Киеве, идет самый настоящий осенний дождик, пахнет листьями и мокрыми зонтами, жители города спешат по своим делам в первый день недели, такие же задумчивые и озябшие. А мы с вами... "
Так начинается один из недавних постов Лены, поэтому для начала  предлагаю его дочитать) или перечитать еще раз...Вникли,представили? прочувствовали...Очень в тему, очень по-осеннему романтичен, актуален, он задевает....Он меня задел....Наверное, напишу и здесь свой комментарий :
"Уловила всё: и аромат свежего кофе и вкус круасан, запах влажных листьев и их шелест, шепот дождя по крыше , мягкий стук по зонту, немного суеты города и СЧАСТЬЯ! Ведь только счастливый человек может всем этим наслаждаться, замечать и жить в таких мгновениях!!! Гуляя, лишь набросив легкий шарф, когда остальные кутаются.....А маковый кулон, как сердце ...горячее и хрупкое, просто невероятно красивый и утонченный!"


Мне захотелось тоже  в  уютное кафе  и прогуляться с красным зонтом...
Не просто захотелось, я реально представила то , что бродило в моей голове еще с лета.... Но стало осязаемым только сейчас ...Я никогда не хотела в Париж, так " чтобы  увидеть и умереть". Нет, это не моя мечта.....Не болела, не стремилась..не чувствовала....Наверное, было не время..

Listen or download M Sacre Coeur for free on Pleer


А вот раз, и все ...Созвучно настроению, погоде, эмоциям...




Красный зонт на парижских улицах, вопреки серости и холоду... стекающие капли дождя...





Неслышно падающие листья ...Кружащиеся в волшебном танце осени....


В кафе тело, уютно горят свечи....В воздухе смешивается утро, аромат свежей выпечки  и кофе..







На столике гортензия припыленного цвета....цвета тумана в рассветное  утро....



Ждет уютный плед в который можно укутаться и раствориться в тепле....


....Озорные и шустрые ножки куда то-умчались, оставив  лучшего друга  допивать какао...
Шарф, с нежным шлейфом духов... небрежно брошенный на стул...


И все в окружении цветов: изяшных, горячих...горящих... манящих...Дарящих особуюю красоту и краски в сезон  природной грусти...





  






Это не моя мечта, была.. а теперь мне очень хочется там побывать не только зажмурившись.

А давайте представим, что мы сейчас в Париже? что там, как и в Киеве, и на севере Германии идет самый настоящий осенний дождик...




Я устроила Париж на работе, без спросу, без согласования и без "Ja" сверху. Все нашлось быстро, все совпало. Сразу после прочитанного поста увидела в соседнем магазине фотопринт , с Эйфелевой башней( остался последний экземпляр) понимала , что если сейчас не куплю,то потом может быть поздно и я буду жалеть...Роза один в один как на принте, лаванда и георгины осенью....для нас это уже поздно в продаже они летом ..А тут как по заказу...Мишка 
спрятался  в соседнем отделе, именно такой как мне был нужен. Я честно и не знала ,что у нас такой есть...Не  могла  оставить без внимания и сердечный  кулон  маминой любви...не такой изящный как у Лены..но мак...Зонт совсем совсем недавно купила... И никогда у меня еще не проходило так мало времени между толчком, идеей и ее воплощением, наверное, это и есть вдохновение.


Вот...Если честно я волновалась пока делала, волнуюсь сейчас... Конечно, легко сказать приклеив принт с мировой достопримечательностью  "сделала Париж"..Мне хотелось передать настроение...Тон  которому задала Лена.  То которое присуще осени и мечтам. 
Поэтому мне хочется объективного взгляда и критики( особенно тех кто был в Париже и завтракал  в кафе)))))) Совпало ли  с тем что я слушала ,  отголосками того что я знала с реальностью...



Приятного всем выходного дня и мечтайте!!!! 







42 комментария:

  1. Чудесная настроенческая идея! Воплощение на "пять с плюсом"!
    Завлекательная композиция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо) И добро пожаловать!!!

      Удалить
    2. Ирина, мне очень приятно! Удивительно красивый блог)

      Удалить
  2. Ирочка, тебе удалось настолько передать настроение!!! Ты действительно работаешь на своем месте, это настолько твое, как мне кажется!!! Создавать людям настроение, дарить радость от таких бесподобных композиций, от которых невозможно оторвать взгляд. Хочется ими любоваться и любоваться. Хочется забрать эту частичку экспозиции с собой, а ты работаешь в этой красоте каждый день. И создаешь это своими руками, своим вдохновением, своим талантом.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее за такой теплый комментарий и столько комплиментов ! Я очень люблю свою работу, и очень рада, что когда -то жизнь подарила мне такой шанс: заниматься тем, что я люблю и чем живу.Можно сказать прыгнула в последний вагон уходящего поезда...И меня, не знающую языка, взяли на учебу.
      Я рада , что нравится ,то что я делаю!)

      Удалить
  3. Ира, как же мне нравится ТВОЙ уголок Парижа!!! У тебя получилось передать настроение на 100%!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо ) Я весь вечер четверга погружалась в это настроение, слушая музыку на французском)

      Удалить
  4. Шикарный вид! Никогда не была в Париже, но я тоже его себя так представляю, особенно с красным зонтом и гортензиями! А как начальство среагировало?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо) Мне приятно) А гортензия сама ко мне пришла.... Пришел дядечка с нею и спрашивал совета по уходу и оставил в итоге..а у меня уже ваза пустая на столике стояла)))За цветами в отдел флористики собиралась под самый конец, а в итоге и идти не надо было)
      Как начальство отреагировало, еще не знаю. Оно частично в отпуске, частично на выставке было, а сегодня я выходная) Завтра самой сюрприз будет, но обязательно допишу)))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. ніколи не була в Парижі, але якщо він виглядає саме так, як у тебе, то я тепер туди хочу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , спасибо) Мечты имеют свойство сбываться)))

      Удалить
  7. Ирина, думаю, что задуманное тобой получилось на 100%... Когда попадаешь в "струю", в "настроение", тебя как будто несет и подталкивает и картина в итоге складывается! Очень понравилось твое осеннее настроение с легким ароматом парижской грусти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо-спасибо! Да я в понедельник прочитала пост( у меня выходной) во-вторник купила принт, в среду тоже дома была, четверг отпахала, чтобы со спокойной совестью " уехать в Париж" , а в пятницу за 4 часа под настроение и получилось..Действительно несет и подталкивает)

      Удалить
  8. Ириш, я зажмурила глаза.....и очутилась в Париже! Это и моя мечта....Спасибо за такое романтичное настроение! Обожаю твои экспозиции!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое! Вот почитаешь комментарии и сразу новые идеи появляюся) так приятно, что творить хочется)

      Удалить
  9. Ириш, Париж пока и у меня только в мечтах, но мне очень нравится твое воплощение! Я так себе его и чувствую.... Это действительно и есть вдохновение! :-))) Надеюсь, "сверху" таки сказали "ja"? :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка, спасибо за приятные слова) Мечта о Париже сбудется обязательно)
      Про "ja" пока не знаю),но "nein" уже точно сказать не успели)

      Удалить
  10. Ирочка Спасибки за Маленький Париж!!! как будто побывала там мммммммм

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво получилось! Ира, спасибо за французское настроение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо) Рада , что понравилось и что настроение именно французское появилось)

      Удалить
  12. Будь я твоим начальником, утроила бы тебе зарплату!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эхххх Жень, жалко ты не мое начальство!)))
      Спасибо)

      Удалить
  13. з такою красою можна забути про реальність

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиночка,спасибо....Да есть малость...Потом немного тяжело было заниматься другим)

      Удалить
  14. Ириш!... Во-первых, мне так приятно! Какой же это кайф вдохновить человека свой "писаниной" утренней под дождик :) Ирочка, я очень тронута!!!!

    Настроение у тебя получилось создать самое правильное, причем объемное, со всеми деталями и недосказанностью! И этот столик в кафе, и кулон, и зонт, и миха, и какао, и озорные ножки! Знаешь в Киеве кафешку Каффа на Подоле? Это наше-наше место, самое любимое, самое памятное, самое семейное. И вот, знаешь, что? Мы туда частенько заглядываем в любую погоду, а чаще - как раз в НЕпогоду! И обладательница шустрых ножек, конечно, с нами, а с ней знаешь, кто? С ней ее лучший друг - Мишка! :) И пьют "они" знаешь, что? Какао! Ну и, естественно, в процессе убегают, потом возвращаются, то с михой, то без :) и часто он вот так, как и твой Мишка, лежит на стульчике и задумчиво пьет ароматный напиток!

    Ириш, я в восторге!!!!! Мне, как и девочкам, очень интересно, как же отреагировало твое начальство? и главное, хочу тебе сказать, что это вообще отличная тема - создавать такие вот островки по сезону и настроению. Островки именно географические :)

    P.S. а музыка!!! музыка!!!! Я к своему посту думала-думала, ничего не придумала, а тут - Ванесса Паради!!! ммммм :) Ирусь, у нас получился класснючий тандем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое !!!!! Мне очень и очень приятно , что получилось ) и даже какао . В Киеве была один раз и только в аэропорту (((( хотелось бы увидеть и побольше )))
      Про начальство пока не знаю ( выше уже написала ) . А ведь знаешь идея с разными островками у меня с лета то и бродит , у меня просто Париж не складывался ... Мне вместо флажков Германии заказали Великобританию , потому что к ЧМ все уже были распроданы . И вот при наличии 250 штук мозг стал работать как их продать ))) представился именно английский стиль , потом понесло - в период отпусков сделать уголок как путешествие по миру. Неделя Лондон , Париж , Италия ... Как почтовые открытки . Но ... Но те 250 флажков просто ушли и все идеи остались идеями ... Поэтому и получилось твое настроение созвучно той бродившей идеи , поэтому и захотелось срочно сделать )))) тандем да, класснючий ) на одной радуге посидели ))
      Написала про радугу - подумалось об Ирландии ))))
      Написала про рад

      Удалить
  15. Красиво, очень!
    Лена, Ира, девочки - вы молодцы! На одной волне создали виртуальную реальность!
    Пью кофе, читаю и вспоминаю Париж!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!! Лена молодец! Смогла написать так,что захотелось сделать реальностью!!

      Удалить
  16. Сколько романтики, тепла, ароматов! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Как замечательно, красиво необыкновенно, уютно, романтично и элегантно!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Девочкииии в ЭТОМ Париже была и я ;)
    Ириска я не устаю тобою восхищаться!! Ты для меня пример! Вершина! Столько чувств, столько эмоций, столько тепла и красоты в этом уголке! Уж не знаю такой ли ОН! Но твоя версия мне нравится!
    Хлопаю в ладоши стоя!
    Желаю новых вдохновений! Хорошего настроения и простого женского счастья, которое так любит какао!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу засмущала, так засмущала...Олюнь спасибо! Так приятно читать, что понравилось... вот заобнимала бы тебя))

      Удалить
  19. Ир твой пост с фото-это муза для моего воображения!!!Надеюсь и правда такой!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Ань) Потом расскажешь ;) про мечты и реальность)

      Удалить
  20. ....Ну и рассказываю, про реакцию....(Коллеги оценили, понравилось) А вот выше....не было ее никакой...Ровно, серо .... ни слова,ни полслова...
    Может , просто было не до меня...
    Но Ирландию все равно сделаю...Из вредности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирландию? Я что-то упустила?) Ирландию хочу увидеть)))

      Удалить
  21. А это во время написания комментария идея пришла, пока спустилась вниз и начала работать я ее уже почти представила, не работалась дальше пока эльфа не нашла...
    но наверное придется повременить....В конце октября начинаю подготовку к рождеству..

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...