среда, 13 февраля 2013 г.

Сбывшаяся мечта Keukenhof

Вчера у Натали  прочитала  про  сбывшиеся вышивальные приметы и мечты..И в конце поста вопрос "А о чем мечтаете вы? Сбывались ли у вас вышивальные приметы?♥"...Нет ,ну просто написать: "Да вышила  тюльпаны, съездила в Нидерланды"  я же не смогла)))). Вот поэтому и решила написать этот пост..)( а еще потому что за окном серо и так хочется весны)
Начиная вышивать эти тюльпаны я загадала желание...

В 2008 году , на очередном практическом занятии по флористике Мастер  рассказал нам о таком чудесном месте как парк Кёйкенхоф(Keukenhof),рассказывал с таким энтузиазмом и восторгом, что мы все заразились. Придя домой набрала в Google ,он выдал такую красоту  или вот это и еще и все.....Я ЗАБОЛЕЛА ..я очень хотела туда попасть..примерно в то же время мне попался голландский журнал по вышивке"Borduurblad"(в немецком издании " Maxxina" Nr.3/2008), в котором была серия из 3-х тюльпанов...вот вышью и тогда точно поедем, промелькнуло у меня...год за годом, работа, экзамены, переезд...и каждую весну я упорно набирала Кёйкенхоф..рассматривая фото и мечтая все-же  попасть туда.
 ..2011... разбирая коробки, после переезда, нашелся журнал с тюльпанами..Куплены ниточки...."Мечты должны сбываться"- сказал мне муж и мы стали готовится к поездке, но по не зависящим от нас причинам не получилось.
В прошлом 2012  году  я твердо решила хотя бы начать... куплена тканюшка...собраны ниточки, и начала...а так как я вышиваю в основном только по дороге на работу с утра, то сидя у окна поезда, я пыталась вшить в работу все лучики солнца, надеясь, что повезет с погодой и будет так же солнечно....

Моя мечта сбылась , муж сделал подарок на день рождения !!!!!!!! И с погодой очень повезло! В день приезда Амстердам нас встретил хмурой погодой, серыми тучами , провожал  дожем! Но прогулка по парку была очень солнечной ,ароматной, радостной, светлой! Живая музыка, яркие краски, все-все как я мечтала!













До поездки дошить не успела, но добросовестно сделала пару крестиков на голландской земле, а дошивая, уже вернувшись, сидя у того же окна, в пасмурную погоду грелась воспоминаниями: тюльпаны , гиацинты, мускарики , дурманящие ароматы, позитивные эмоции, радостные улыбки...   и лучи солнца, с которыми нам повезло...

Мечты должны сбываться....... и они сбываются если очень очень этого хотеть...
А у меня есть еще 2 схемы с тюльпанами...и очень хочется туда вернуться....Ведь Кейкенхоф мне еще снится.....

22 комментария:

  1. Ириска, спасибо за фото, за настроение, за весну, за веру в мечты!! Почитала и теплее стало (а при отключенном отоплении, это очень актуально )))) ) Тюльпики оочень красивые и те которые ты "вырастила", и те что выросли под голландским солнцем.
    Я часто вспоминаю тот день, когда ты на форуме выложила фотки. Помню как остановилось дыхание. СПАСИБО ТЕБЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Я сама начала пересматривать фото, уже почти год прошел...а вот те самые ощущения, что дух захватывает, они остались.Рада, что смогла немножко "согреть" в зимний день

      Удалить
  2. Ира, как же красиво!!! Голландия это и моя мечта тоже, где-то в блоге уже писала)) И я тоже верю, что она когда-нибудь сбудется). Тюльпаны на вышивке чудесные! А фотки можно разглядывать долго долго. Желтые мои любимые)))Спасибо за кусочек Голландии))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, спасибо! Мечта обязательно сбудется!!! Я точно знаю! Иты увидишь любимые желтые не только на фото;)

      Удалить
  3. дуже гарна вишивка, я теж вірю в прикмети і знаю точно збуваються мрії, вишивка магічним чином нас настроює що так і має бути як задумано!! в мене збулось уже, навіть нереальне, і все напевне завдякі вишивці. Бажаю ще однієї подорожі туди. Гарні фото, я от якраз в задумах розсаду розводити,от вже надивилась і знаю щоб була б непроти посадити

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крістіна, велике дякую! Я також вірю, що всі наши думки матеріалізуються ), і все обовязково здійснеться ! І твій садок розквітне різноманітними барвами!!

      Удалить
  4. Ну просто слов нет.....Волшебно!!!!
    Спасибо за красивые фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо! Очень хотелось показать хоть капельку того, что увидела сама)

      Удалить
  5. классные тюльпаны!!! то-то тебя в скайпе нет, а ты тут феячишь))))
    Фотки классные, у нас весной пахнет, но вроде не надолго, НО пахнет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо! Тут я днем феячила ;)
      а у нас пока не пахнет....такое впечатление, что зима не закончится....опять немного снега...Пойду искать подснежники)))))

      Удалить
  6. Красивые фото цветов, красивая вышивка!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, спасибо, очень приятно) Рада ,что понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, какая мечта и какое волшебное ее исполнение:) Тюльпаны просто чудесные! Люблю эти цветы нежной любовью, так что спасибо за фотографии:)

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо большое! очень приятно, что понравилось, заглядывайте;)

    ОтветитьУдалить
  10. Я так рада, что сподвигла Вас написать целый пост!! Спасибо!! Такие рассказы заряжают надеждой!!

    ОтветитьУдалить
  11. Irina, y menya aj myrajki probejali po koje... Kak je Vasha istoriya vdoxnovlyaet!!! Spasibo Vam ogromnoeyshee za takoy pozitiv;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Сама до сих пор с волнением вспоминаю)

      Удалить
  12. Ириша, какая красота, правда, настроение улучшилось и явно весной запахло!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анют, спасибо!!! Рада, что понравилось)) что хоть на капельку подарила весеннего настроения)

    ОтветитьУдалить
  14. Какой красивый пост! просто чудо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...