понедельник, 11 марта 2013 г.

Неожиданный подарок

Знаю....пропала....Нет, ну а куда деваться флористу в канун 8-го марта,  а если еще и католическая Пасха в этом году 31 го марта...правильно... жить на работе...Там за букетами,корзинами  и прятаться...
Весь день , основательно упаковывая очередную партию роз( тоже крик души, но об этом как нибудь в другой раз)в прозрачную пленку, думала   ... ну вот зачем все эти "обязательные " праздники,с цветами "для галочки", почему о том ,что женщины любят цветы, мужчины вспоминают 2 раза в год -на день рождения и 8 го марта....Почему "Вазы в нашем доме, в них редко бывают цветы"...Почему не раз в неделю по одному, а оптом за 100 евро, лишь в женский день...или уж если совсем грустно, в день прощания -за всю жизнь....
В общем , вы поняли )) я не люблю 8-е марта, день влюбленных и  иже с ними...Мои мальчишки получили указание цветов мне в это день не дарить....уж если очень хочется то днем раньше или днем позже)))( Ну подарки ,сделанные в школе ко дню Мамы, (есть у нас и такой) не считаются))....Вот так же и не люблю вопросы, типа:"Что тебе подарить?" Ну если человек знает меня, то он знает и что мне подарить, значит он меня слышал и видел...Значит Чувствует..и такой  вопрос  не приходит на ум, а просто дарит то, чем меня можно порадовать..


Ну вот  днем позже  я и получила неожиданный  конверт). Даже в гороскопе было написано, "вторая половина дня приносит вам сюрпризы, возможно получение подарков")))))
Конверт с логотипом "Почта России"...на нем незнакомое имя, незнакомый адрес...
-От кого ? -поинтересовался муж....не знаю..от кого , мне...наверное с форума кто-то ( Я конечно ждала привета,но с другим адресом))...Тюмень...не помню...фамилию не знаю..
Озадаченная в нетерпении открыла....БЛОКНОТ РУЧНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ МЕНЯ...
Почему для меня ,так там так и было написано
Но это не только для меня,но и про меня и обо мне , и с моим портретом....

Ни открытки ,ни записки..НИ-ЧЕ-ГО , того чтобы я смогла понять от кого....Этикетка с адресом ..естественно ,что сразу туда...Вообще не понятно....Я не знаю кто это, на форуме этой Иры не видела....Но Ира знает меня...Причем не просто знает, а ЧУВСТВУЕТ...Каждая деталь блокнота, это то как я люблю...спокойные цвета,натуральные материалы...тонкие кружева...минимализм ,рыжие волосы( неважно , что краска периодически смывается, в душе я рыжая))))обожаемая клубника,нежная бирюза....аромат кофе,целый ряд чайных чашек.....и легкая задумчивость....Как подсмотрела..со стороны..обычно пребывая в такой задумчивости я даже в скайпе не появляюсь...Skype....











 Это не просто от Ирины,этот блокнот от того с кем я часто общаюсь,тесно и очень близко..это кто -то из нашей "скайповкой болтушки", там у нас плодятся и множатся  "Егоровы"...
-От кого из вас блокнот....Признавайтесь!!
Ну вот нечаянно в своем волнении Таня и выдала себя, от кого)))) по ее заказу Ирина сделала для меня сие чудо, этот небольшой подарок,но на 1000% мой!!!! Это как раз то,что я не заказывала, но оказывается очень и очень хотела, на листочках состаренных кофе нужно писать что то ну просто невероятно важное...а не просто так..к ним прикоснуться боязно!!


Танюш,спасибо большое, за такой сердечный подарок!!!!  за идею и внимание!!!!! Я очень рада, что даже не ни разу не видав друг друга "в живую"  мы можем дружить,ты очень дорога мне!!!.. И спасибо Ирине, что поняла и тебя и меня!Я ценю общение с тобой и с остальными девочками . В общем я рада , что у вы у меня есть)))

28 комментариев:

  1. Шикарный подарок! И спасибо за ссылочку на блог мастера, сходила и осталась там в ПЧ ))) Про цветы - согласна абсолютно. Правда, я ещё дальше пошла в своих пристрастиях: я вообще не признаю срезанных цветов. Если уж дарить, то в горшочке - для меня только тогда радость. Но в горшочках каждую неделю дарить не будешь ))) В общем, что-что, а цветов я от своих мужчин (мужа и сына) не жду ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,спасибо! Ну с горшочками у нас проблематично, когда-то было оооочень много, но в связи с постоянными переездами сократили их до минимума, а срезанные всегда дарят радость,не смотря на то они уже срезаны..вот как то так))

      Удалить
  2. Ирочка, поздравляю:)) Просто чудесный подарок. Про цветы согласна, тоже у себя писала, что не люблю(и не хочу) этого пафоса два раза в год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)А от цветов на день рождения я не отказываюсь, даже обижусь если не получу))))))

      Удалить
  3. Красота! Замечательный блокнот! Чудесный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибо, сама до сих пор в восторге, даже на работу носила -хвасталась)

      Удалить
  4. Красивый блокнот))) чудесный подарок ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, а если серьезно, то я очень рада, что тебе понравился мой 8 мартовский подарок! Идея пришла в голову саса собой))

      Удалить
    2. Танюш,ну еще раз спасибо!!! Ты просто не представляешь,на сколько понравился!!

      Удалить
  5. ось що значить людина людину чує на відстані, суперовий подарок, з душею!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо))))Татьяна,да... теплая и пушистая)))душевная

      Удалить
    2. про пушистую ты мать загнула )))))) мяу-мяу-мяу

      Удалить
  6. КРУТО!!!! ТАНЬ!! Ну что сказать?! Ну молодечик ты! душевно, трогательно, приятно, волшебно... ТАНЬ, ну вот ... ну вот люблю тебя и всех вас! Ириска, поздравляю! даже... чуть-чуть завидую (по хорошему) СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

    ПС Ир, написано красиво! читала, перечитывала, рассматривала и снова читала. Короче, весь день была занята процессом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, Коля - твой мужик ;)

      Удалить
    2. не, ну я рот хоть когда-то закрою? ))) Тань... СПАСИБО!!! НЕ ожидала воообще!!! УРА!!!! У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ КОЛОМБО!!! ))))))))))

      Удалить
    3. )))))))) Ириска нас забанит за параллельные разговоры))

      Удалить
    4. Оль, спасибо.... за красиво написано, отдельное....У меня с пунктуацией проблемы, но это ж простительно, правда;)
      А за разговоры, аж интересно стало, я ж не в теме была , что Коломбо по-домашнему просто Коля))))Скоро и тебе счастье привалит)))

      Удалить
  7. Ир, еще скажи, что сухоцвет - это орхидея голубая. Я вот неделю назад увидала голубые-голубые, даже синие... стала с открытым ртом. потом уже рот не закрывался от стоимости )). А скажи, они крашенные или таки настоящий окрас у них есть такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа,это не орхидея( шепотом, я не люблю крашенные цветы и с блестками, если природа их такими не придумала ,значит оно и не надо,но это мое субъективное мнение)это та гортензия, что я летом показывала, просто стоит теперь как сухоцвет)))и как раз подошла своей "состареностью".
      А голубые орхидеи после того как отцветают,в следующий раз цветут нормально белым цветом

      Удалить
  8. Ира, поздравляю с таким шикарным подарком! действительно нежный, красивый!

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, я зачиталась, так красиво написано. Вы просто родственные души) Тань, классный сюрприз, трогательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален,спасибо! приятно....Танюшка действительно меня понимает)))

      Удалить
  10. Отличный подарок. Как же здорово, что есть интернет и есть такие замечательные подруги, которые чувствуют душу и дарят душевные подарки. А ведь без интернет вы могли никогда не пересечься и не узнать друг друга.

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, спасибо! Я тоже думала, что это так здорово ,когда виртуальное общение, становится реальным и осязаемым, настоящим..
    И на вопрос коллег ,где ты находишь таких подруг,которые дарят такие подарки?,оввечаю, в инете, и они уже перестали относиться скептически)

    ОтветитьУдалить
  12. Бесценный)) я так пока его и берегу)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...