среда, 10 июля 2013 г.

Море , кораблики, птицы....цветы

Прерву свою кошелечную серию вышивкой) и немножко флористикой...


Мне, как человеку, выросшему среди бескрайних волгоградских засушливых степей, море  всегда казалось чем -то нереальным, далеким и вообще из другой жизни, да была когда -то в детстве на теплых пляжах,но жить у моря...нереально. Но жизнь такая штука, что нереальное делает реальным. В Германии, нам достался кусочек моря, Балтийское побережье,город Stralsund....И я влюбилась в море, в кораблики......да оно холодное, да ветреное и большую часть времени серое,но бесконечно красивое.





 И вот снова переезд, и мы уже не так близки к морю( в смысле пешком не дойти)))....и мне его стало очень не хватать- ветра,запаха,волн...бесконечной дали, чаек кричащих, плавных и изящных лебедей покачивающихся на волнах, не хватает прогулок по берегу..
.
Как-то  проходя мимо рукодельного магазина, увидела отшитый набор( ага,вернемся все же к вышивке) Acufactum  "Mustertuch Maritim". Он настолько запал мне в душу, напоминая все то что мне не хватает, что я решила его купить. Но стоил при этом достаточно много))))
Купила ,но спустя год,когда он снова появился на витрине, поняла,что по -прежнему очень хочу его вышить.
В первый раз шила и хлопковыми ниточками,наслаждаясь процессом и предвкушая результат....Абсолютно не собираясь отправлять его в долгострои...ноооо....я взяла его с собой в дорогу, а в дороге, я обычно пребываю в невменяемом состоянии, детали не улавливаю...Помню ,что достала  набор в поезде, немного повышивала и все...как упаковала его назад..не зафиксировала, разбирая вещи не нашла....потеряла...там в поезде "Москва-Волгоград " и оставила...расстроилась.. Ругая свою рассеянность, уже планировала купить повторно, к началу лета, но получив "привет" из дома  нашла там пакетик с заветной вышивкой.Я его не в поезде забыла, а у папы!!! Чтобы снова не потерять, быстренько вышила, даже к половинчатым  крестикам  приспособилась)).



Пока не оформлен, оформлять буду позже-  еще думаю как. Поэтому фото не у моря)).Пока...

 И продолжая морскую тему...но уже во флористике....

Сразу оговорюсь,флористика вещь,в принципе, субъективная . Да, есть правила цвета, пропорции, группировки, постройки композиции, но в общем и целом это индивидуальный взгляд, и то что  нравится мне, может абсолютно не впечатлить другого и наоборот. Поэтому  я  спокойно отношусь к тому, что  кто-то меня не поймет и скажет свое "фу"))). Это мое виденье. И мне, наоборот, очень интересно выслушать любое мнение, даже негативное,  оно всегда заставляет задуматься.
И второе, у меня, к сожалению, нет возможности сделать более  качественные фото, того что я делаю. Я работаю в садовом центре и просто выделить свои работы из общей массы я не могу, поэтому , то что вижу я в оригинале-(передний план ,скажем так), может не совпадать с тем, что видите вы( второй, третий план и дальний угол с потолком))). Еще в кадр попадают ценники или ноги  покупателей))), обычно фотографирую в свою паузу и банально нет времени выстраивать, выравнивать, тоже сорри..
D общем, вот...морская тема.

Так как наша земля -Schleswig-Holstein омывается 2 -мя морями - Северным  и Балтийским, то эта тема здесь повсюду, к ней трепетно относятся и очень любят, туристы приезжают сюда именно за этим красно-сине -белым настроением, тем более летом, тем более во время каникул и отпусков. А тем кому не удается отдохнуть, могут просто купить себе немножко " моря")
Коллеги на работе подшучивали - сразу видно, что ты в отпуск собираешься.







Вот как то так....
Девчат, интересно ли вам смотреть на рабочую  сторону моей жизни? Стоит ли показывать и другие сезоны? В общем жду ваших комментариев и мнений)))
 На этом пока не прощаюсь,  еще есть несколько работ, надеюсь показать до отъезда)

31 комментарий:

  1. Засмотрелась и зачиталась))) Ира, замечательная вышивка! Красивые фотографии! И обязательно фотографируй для нас красивости на работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ,Маш) Постараюсь побольше "портретных" фотографий делать))чтобы лучше видно было

    ОтветитьУдалить
  3. Как же здорово, что вышивка-путешественница нашлась!!! Чудная работа, очень настроенческая!
    И я тоже ЗА красивости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,спасибо, сама радуюсь)
      Будут красивости)

      Удалить
  4. Ну, ни фига ж себе! )))) (прости, просто не могу высказаться по другому) Ириска, фото меня покорили! Твои работы цветочные всегда нам очень интересно рассматривать и мечтать, что когда-то и наши магазины смогут делать нечто подобное. А последний цветочный кораблик меня влюбил в себя!!!

    Маяки, ракушки, галька, шум прибоя и крики чаек в далеке!! Это все мое, родное )) А как здорово посидеть на берегу ночью с бокалом вина и просто помолчать ))) Эх... в этот раз у меня было слишком мало времени... я лишь успела вдохнуть и пора уже обратно (( Спасибо тебе за продленный отпуск. Я снова была на море и слышала чаек ;)

    ПС Вышивка замечательная! И как я рада, что она нашлась! Теперь и я ее хочуууу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, рада что продлила отпуск) заглядывай посидеть на берегу)))слушать чаек и прибой) Загадывая желания;))

      Удалить
  5. Ира, класс!Сначала рассматривала фотки, потом вышивку)))))Вышивка прекрасная, морская тема-это классика жанра)) А фото просто.. просто.. возьми меня к себе на работу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален,данке)Приходи поработаем)))с твоей -то скоростью и вкусом)

      Удалить
  6. Ира, вышивка просто чУдная!!!! А фото.... Разглядывать каждую деталь хочется и любоваться, любоваться.... Очень понравился маяк с фонариком и рядом полосатое ведёрко с "корягами")))) (вот видишь, не такая я уж и отсталая)))))) Посмотрела фото, и очень захотелось на море, причем не на южное, а именно на северное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нат, на 100% согласна, что тут все фантики-бантики и коряги в тему. Тоже записываюсь в "не отсталые" )))))

      Удалить
    2. фантики-бантики и коряги)))))Класс Тань!Теперь так и буду называть процесс декорирования)))

      Удалить
    3. Ириш, я еню твой труд и этой фразой нисколько его не умаляю))))

      Удалить
  7. Наташ,ну ты как скажешь))) отсталая)))
    Спасибо за теплые слова, приезжай в гости, на север Германии)

    ОтветитьУдалить
  8. Ирусь, ну и отдельно. ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!
    фото супер - это я пр море!
    вышивка - выглядываю из-под стола. Такие детальки и цвета - Аку рулит!!!!
    А воблы деревянные. Воды мне и держите меня семеро!
    Маяки, ракушки, полосочки, ленточки и коряги. Все в тему, все в духе, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну спасибо за такое ВАУ))) фото про море -частично Анины(авторство не присваиваю))
      А Аку действительно классный!

      Удалить
  9. Ир, какая же у тебя замечательная работа! Я ведб тоже в прошлом флорист и мне все оочень интересно! А вышивка... ну просто без слов! Чудесная! Рыбки такие озорные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень спасибо! Неожиданно вот так коллегу встретить))Работа да, замечательная, я ее очень люблю!
      А можно спросить ,почему флористика в прошлом?

      Удалить
  10. Ира, какой интересный получился пост! Вышивка очень красивая! Когда читала, что она потерялась, аж дух захватило от волнения. Но хорошо, что она осталась у папы. Неспроста вышивка вот так вернулась, будем домашним оберегом! Также очень понравились цветочные композиции, рассматривать их одно удовольствие, они так радуют глаз! Спасибо за позитив! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, спасибо, просто млею от теплых слов)
    А вышивка действительно домашняя, она одна из немногих работ ,которую не подарю) останется жить дома)

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, что за вопросы такие а, мне всегда интересно чем ищо люди кроме хобби занимаюса, да ищо если ето креативно, Вышивка прелесная, хорошо что нашлась, я б такое не пережыла, если б потеряла,я по етому поводу очень чуствительная. Я один раз хотела подарить картину одному человеку, оказалось что ей етого не надо и на стену она ето не повесит, я раздумала дарить. Я очень переживаю как там етое кусочек меня в вышывке будет без меня. Потому -очень хорошо что нашлась и что ты ее закончила. Люблю море и всьо морское, я сама оказалась возле моря год назад, чайки воздух, но оно не тьоплое-как у тебя, но всьо одно хорошо, правда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, работу буду показывать еще).К вышивке тоже трепетно отношусь,слишком индивидуально вышиваю под каждого человека, и если не оценят сильно расстроюсь и буду плакать)))( это я серьезно,впечатлительно -сентименталья очень).
      А море у нас ,что ни наеть прохладное) на фото Балтийской, а ближе к нам теперь Северное.

      Удалить
  13. Ира, как же красиво! Это я про работу! Как же ж жалко, что я далеко живу, а то я бы точно твоим постоянным клиентом стала:) Мне и герань понравилась, и синие цветочки, и кораблики. А гортензия просто взрыв эмоций!! У меня она не растет, вернее вымерзает бедная. Ты показывай такую красоту, для радости:)) И море тоже:)для ностальгии;)) И вышивку, для красоты:))

    ОтветитьУдалить
  14. Лен,спасибо) Постараюсь чаще радовать работой своих "постоянных клиентов"))).Хотя пока,если честно,отдыхаю от работы ( 4 недели на это,чтобы соскучиться).Море тоже будет,обязательно.. и вышивка в ближайшее время).Заглядывай;)

    ОтветитьУдалить
  15. Таня (SoTaS) РР15 июля 2013 г. в 09:04

    Красиво! И море, и вышивка, и лебеди. Бесподобно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо большое) Рада видеть тебя у себя в гостях))))

      Удалить
  16. Вышивка очень красивая. А фотки...ммм...загляденье, яркие и жизнерадостные. С удовольствием рассматривала каждую фотографию.

    ОтветитьУдалить
  17. Инга ,спасибо очень и очень приятно) Похвалюшки вдохновляют)

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, как я понимаю вашу любовь к морю!
    И вышивка чудесная! Осмелюсь спросить, а не поделитесь ли вы схемкой?

    ОтветитьУдалить
  19. Я тут новенькая, но уже покорена морской тематикой! Фотографии моря настолько притягивают к монитору, что мыслями улетаю далеко-далеко...в отпуск :)) У Вас там очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  20. Ах,да!!! И забыла упомянуть снова ПТИЧЕЕЕЕК!!!! Какие они миленькие! Чайки, лебеди....красота!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...