вторник, 29 апреля 2014 г.

Konfirmation

Я тут недавно статью о самых счастливых профессиях читала. Возглавляют 10 счастливейших флористы и садовники, набрав 87 %. Кто бы сомневался).
Это я к тому , что снова пост о работе). В центре внимания  снова мой любимый уголок. Но на этот раз задание для меня было сложным....Konfirmation....Миропомазание
Сложным потому ,  что я не знакома с этим обрядом...Я его не знаю, я его не чувствую...Единственное,что я уловила работая в сфере цветов: традиционным является ландыш. Цвета пастельные для девочек, и синий для мальчиков....
И все, и дальше практически наугад, интуитивно....Вариант украшения стола для мальчиков делал отдел флористики, мне досталась женская часть)). Для декораций брала кое -что из "отдела с штучками для дома". В этом году там много розового.... Птички, бабочки...Вот и получился некий розовый зефир)))


Задачу себе поставила сделать что -то небольшое, для украшения стола. С удовольствием снова работала со стеклом. Оно сразу придает праздничный блеск и изящество.
В продаже у нас сейчас небольшие креманки, в них идеально вписалась viola. Став замечательным десертом, я просто усилила этот эффект небольшими дополнениями.




Второй "десерт")))
Основными были стеклянные горшочки  с рябчиком  шахматным. ( Ландышей на тот момент не было)



Яркими пятнами выступил ранункулюс

Центральным объектом стала высокая ваза

Всё объединяли птички и ленты..много лент))) Для девочек же. Ну и общий вид( фото  делала в пасмурную погоду, на солнышке оно смотрелось более воздушно)
Я не могу сказать ,что это "моя тема"...но у нас много девочек -школьниц подрабатывает, которые либо уже проходили этот обряд, либо в его ожидании. Сказали, что это самое оно. И среди покупателей были такие же юные леди))

16 комментариев:

  1. С большим удовольствием полюбовалась этой красотой!!! Лёгкое, нежное и воздушное оформление, особенно креманки с Виолой понравились, очень вкусные:))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже не знаю этот праздник, но красоту вижу))) Креманки с анютками и лютиками великолепны, возьму эту идею на вооружение! Спасибо, Ирочка, за такие красоты!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!!
    Ирочка подскажи пожалуйста как сажать цветочки ранункулюс??? а то я посадила и нечего не растет уже полтора месяца ((((

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный уголок! Воздушный! а как мне нравятся эта кружевная мебель!! Креманки оч понравились! не откажусь от такого десерта!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Просто сказочный уголок получился, нежный и воздушный! Ирина - ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько изящество и красоты! Волшебно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какой десерт! :-) Ирина, потрясающие декорации.

    ОтветитьУдалить
  8. Все такое милое, нежное, воздушное. Десерты классные получились))))))

    ОтветитьУдалить
  9. скільки у тебе краси навколо, не робота а терапія

    ОтветитьУдалить
  10. Мама, мамочки!!! Ириша! Какая КРАСОТА!!! Получилось так нежно, по девичьи!!! Сочетание розового, салатового, сиреневого - потрясающе!!! Ленты, прозрачные креманки, ажурная мебель... Ох!!! Одним словом ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, балдею разглядывая твой декор!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, какая красота!!! Так приятно разглядывать такие работы!!! Это ж надо все это увидеть, представить и воплотить!!! КРАСОТА!

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина! у тебя очень много красивых работ, на которые хочется смотреть и любоваться. Спасибо что ты творишь столько много красивых вещей. А я в свою очередь, хочу пригласить тебя на конфетку http://apknopka.blogspot.ru/2014/05/blog-post_4.html Мне будет очень приятно, если поучаствуешь!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо вам большое за теплые и приятные слова!!!
    И прощу прощения,за долгое молчание.Мне всегда очень и очень приятно читать каждый комментарий

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый вечер Ирина! Вот это да! Какие совпадения. Сижу пишу пробный пост " Клубничное настроение", случайно обнаруживаю Вашу клубничною конфетку, мимо пройти конечно же не смогла. Прогуливаюсь дальше, а тут про Konfirmation, тоже уже давно хочу у себя показать открыточку на эту тему. И еще совпадение,
    Вы флорист?! Я тоже!

    Пойду еще прогуляюсь, очень тут интересно.

    ОтветитьУдалить
  16. Валика , спасибо! Спасибо за столько приятных слов) Ко мне лучше на "ты" . Особенно приятно и неожиданно встретить коллегу)!!! Добро пожаловать.
    А если не секрет где работаете;)?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...