четверг, 1 декабря 2016 г.

1 декабря. Пинетки " Пушистики"

Ну что, с началом зимы всех нас! Теперь можно  смотреть на календарь и напоминать себе что совсем скоро праздники. Что зима как-никак)))
Зиму встречаем пинетками -пушистиками для новорожденных.



Рукодельничаю я чаще всего на работе. Перед началом оной и в паузу.. Полчаса отключки мозга и удовольствия от рукоделия. Поэтому в сумке всегда вышивка, а теперь еще и вязание. Коллеги привыкли и уже  просто расспрашивают и рассматривают актуальные процессы. А некоторые тоже с вязанием стали приходить. Сидим за столом кофе пьем,носочки вяжем)))
У нашего бухгалтера недавно родился внук..и она спросила могу ли я вязать такую мелочь, как носочки для новорожденных...Ну вязала когда -то. Могу вспомнить.
С наличием интернета это довольно легко -пару щелчков мышью и вот тебе и описание , и видео...Но у меня есть сокровище: пинеточка, которую вязала мама к рождению сестры.( Их еще и мой сын поносить успел). Одну я потеряла. поэтому вторую храню как зеницу ока. Маленькая пушистая, теплая. Связана из козьего пуха

По этому образцу и связала. 
Пряжи такой толщины не оказалось, поэтому взяла очень нежный Super Kid Mahair & Silk " Debbie Bliss Angel" мохер 76% и шелк 24% , вязала в две нити двумя цветами. Первые связала, ошиблась в расчете -получились чуть большеваты для новорожденного. Распускать такую нежность не стала.



Вторыми были пушистики зеленого цвета( изначально планировался серый вариант, но зеленый понравился больше( будь моя воля взяла бы желтый:))

 На этой фотографии цвет наиболее близок к оригиналу.
Эти получились размер в размер с мамиными.8*8,5 см, как раз для крохи. Пряжа еще осталась,поэтому появились и третьи: беленькие с зеленой вставкой


Парочка вместе,теперь будет согревать малыша в холодные дни и радовать маму праздничным видом. Как раз к Рождеству бабушка их и подарит). Кто знает,возможно они станут "сокровищем"

Пряжи почти хватило и на 4-е ,но размер я увеличила для нашего малыша и не хватило буквально 2 см довязать((. Поэтому в планах поход в магазин за новым моточком.
С таким трепетом я их вязала ,с нежностью просто,очень старалась вложить как можно больше тепла в каждую петельку.
P. S. покажу пушистиков и у Фаты

Тепла желаю и вам!

13 комментариев:

  1. Такие трогательные во всех смыслах этого слова)) Прелесть)

    ОтветитьУдалить
  2. И я храню:)
    Такие они милые! До невозможности!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасные пушистики для маленьких ножек!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,спасибо вам,мои хорошие! Так приятно читать комментарии! В ближайшие дни постараюсь порадовать вас настроением праздника!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежно! В этом ты вся! Трогательная, нежная и очень любящая.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие пушистые! Точно станут "сокровищем" :-)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...