вторник, 13 декабря 2016 г.

13 декабря. Белая и голубая совы.

Что -то мой блог превращается из рукодельного в рабоче-флористический) . Надо срочно исправлять положение))) За сегодняшней адвент -дверцей спряталась сова, вышитая по оригинальному набору Mill Hill.
Наборчик я покупала на ebay, наверное ,год назад или чуть больше. Собиралась вышить совушку кузине в подарок ко дню рождения. Ее любовь к совам, понятное дело, началась с любви к книгам о "Гарри Поттере" И белые самые любимые. О подарке можно не задумываться-сова и точка.
Вышивалось совсем несложно, но как обычно я ее не доделала((( Вот какая -то у меня граница-остается чуть-чуть и я откладываю на потом...Потом может случится и через год и через 7 лет....Сове повезло, в этом году все мои долгострои были вписаны в блокнотик Ежику))) Общаемся мы по WhatsApp , по нему же я получаю пиночки).Благодаря Ирине количество моих долгостроев сократилось). Так как  оставалось немного, то меньше чем за недельку сова была закончена.
Традицинно Mill Hill сложно фотографировать, а уж на планшет тем более((( В живую бисеринки смотрятся как иней искрятся и переливаются ..
 Шишки очень объемные и пуговичка-луна очень нравится.
 Для нее я купила готовую рамку. Была идея дошить вплотную к паспорту, но синяя полоса бумаги придает,на мой взгляд,глубину. Поэтому оставила как есть.



В итоге очень нравится результат) Ко дню рождения не успела, поэтому станет подарком к рождеству. Пополнит совятник коллекцию)

Пока писала,вспомнила, что одну  вышитую для кузины сову не показала. Поэтому добавлю ее в этот пост. Знакомьтесь! 
Хранительница Шоколада

Было понятно, что подарить  любительнице сов можно только  мудрую птицу. Вышить то вышью, но вот как ее применить?! Косметички, тетрадки, книги для рецептов, карандашницы все у нее есть и совы там присутствуют. Вопрос на который тогда  не находилось ответа.
Решила начать, а уж потом смотреть в процессе.
Очень понравился один из дизайнов Christiane Dahlbeck из книги "Potpourri". В работе использованы хлопок и DMC. Вышита на равномерке. В высоту 9, в ширину 6 см. Самый мой размерчик и в долгострой не ушел)))

Как только ее закончила, на глаза попалась баночка с шоколадом. Сова идеально подошла по размеру на одну из сторон. Так и родилась идея сделать чехол на баночку, а важная птица стала "Хранительницей шоколада"))
 Совушек покажу в рукодельном кафе у Оксаны и Фаты 


Доброго вечера и удачного дня! До завтра)

14 комментариев:

  1. Классная сова получилась! И оформление очень подходящее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нада, спасибочки) я больше любитель прикладного примения вышивки, поэтому рамка для меня совсем непривычна

      Удалить
  2. Очень красиво оформилась... как через зимнее окно смотришь в лес:) Чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, супер!Обе совушки хороши! У каждой свой шарм! Но к любительнице шоколада я бы заглядывала чаще:)

    ОтветитьУдалить
  4. )))) Улыбнула,Тань) Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  5. ира, какие чудесные и красивые у тебя совушки! Белая сова впечатляет, эффектная и красивая вышивка! мне понравилось оформление, оно идеально подходит к дизайну. Совушка к баночке с шоколадом особенно получилась милой и трогательной, отличная баночка!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Да они разные,но каждая хороша по своему. Голубая более домашняя )

      Удалить
  6. Ирина, совушка -красавица! Оформила ты ее чудесно!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, а белую сову на первом фото за вышивкой, вы сами тоже делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте) Ирина,нет сова была уже готовая 😊, декоративный элемент к Рождеству .

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...