пятница, 16 декабря 2016 г.

16 декабря. Пряничный домик

Вот за что я люблю новогодние праздники, так за то, что невозможно остаться в стороне. Украшения , подарки, глинтвейн, сладости, елочки в продаже, столько красивых идей повсюду. Руки так и тянутся создать что-то настроенческое при мягком свете свечей и мерцании огоньков гирлянды.  Именно при таком освещении лучше всего смотрятся работы вышитые бисером. Днем тоже красота, но вечером они становятся сказочными. Да и как собственно им сказочными не быть если вышит сказочный домик. Всем знакомый с детства , пряничный домик.
Волшебный ,сияющий от Mill Hill. Мне кажется, что именно зимние дизайны у них  самые удачные. Правда я внесла некоторые изменения. Свет.. Свет в окнах, его там не было. В домике должен гореть свет, он теплее, он приглашает... поэтому коричневую ниточку заменила на желтую. А раз горит свет, значит дома кто-то есть, и этот кто-то греется у камина, значит там горит огонь, а какой уж огонь без дыма. Так появился и дымок из трубы. Его не было на схеме. Кажется, по всем вышивальным приметам, дом должен быть с дорожкой, и дымом из трубы)))) Красная дверь тоже есть)
Веночек над дверью очень нравится, ящики на окошках ....наверное летом в них цветет герань)
В этот раз можно даже бисеренки рассмотреть))




Вышила его  давно, рамки подходящей не было. А вот недавно увидела готовую в 3 х разных цветах. Первая подошла идеально для совушки, вторая для домика, А третья пока будет ждать снеговика). Нравится очень ее глубина, из-за которой картинка и правда смотрится как взгляд из окна.
Это мой третий вышитый набор и явно не последний.( хомяк припрятал еще три)

Заменила посуду на красную с зимними мотивами, календарь дней рождений    поменяла на пряничный домик  и  сразу "Праздник к нам приходит!!"
Кстати , амариллис рядом с ним расцвел)

18 комментариев:

  1. Ира, и вышивка отличная, и фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля ,спасибо ! За фото отдельное..Я эту вышивку неделю на работу брала...Пытясь хоть при дневном свете сфотографировать

      Удалить
  2. Да, с настроением получилось! И фото волшебные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Я же все еще без фотокамеры((( Поэтому спасибо еще раз

      Удалить
  3. Ирина, the best! Настоящий праздник! Рассматривала минут 15-зависла...еще смотрела Дверь Мечты...потрясающе! Молодчинка,очень даже хорошо, что захомячено в запас еще несколько наборов-они волшебные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо...так приятно читать.очень хотелось и снеговика начать...Но обещала себе чередовать долгострой и новая работа. Может еще и вышью зимой....

      Удалить
  4. Ирочка, какая красота! Рассматриваю уже пол часа и не могу насмотреться!!!
    Если не секрет, где ты покупаешь наборы МиллХилл? Выписываешь где то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка благодарю сердечно. Все наборы на ebay покупала тут http://stores.ebay.de/Austiners?_trksid=p2047675.l2563

      Удалить
  5. Иришка, какая красота!!!!! Волшебный, сказочный, вкусный домик!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо ! Дествительно вкусный получился!

      Удалить
  6. Чудесный, сказочный новогодний пряничный домик! Восхитительный снимок! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! За смимки отдельное...Фотографировала на работе в паузу 15 ми ...Не сняла свою кофту с логотипом фирмы еще и на покупателей отвлекалась)))

      Удалить
  7. Как же такая красота могла жить без оформления?!:))) При взгляде на пряничные домик даже все взрослые и занятые становятся по-детски мечтательными!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, домик волшебной красоты! Оформление ему идет!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...