воскресенье, 18 декабря 2016 г.

18 декабря. Подушка " Первый снег"

Я продолжаю заманивать снег в наши края, но как -то плохо получается. Сегодня травка зеленела, солнышко блестело и на пенечках грибы колосились.Честно - честно, сама видела)))
Солнышко светило несколько часов и я так ругала себя, что не села за швейную машинку вчера. Если бы вчера.... то можно было бы показать новую подушечку во всей красе.. Если бы...
Ах,да заманивать зиму помогает мне теперь этот рыжий шкода.
Усатый -полосатый был вышит...эээээ ....года 2-3 назад, во время рождественских каникул..Вышит и отправлен в коробку с неоформленными вышивками. Настроение поменялось на весеннее и оформлять я его не стала. Он же не один вышит, у него и компания есть, медвежонок белый. Еще и заяц из этой серии в коробке с наборами лежит. Планировала оформить их всех разом в одном стиле. Ну в принципе, и сейчас планирую только теперь не разом , а частями.. а то придется им еще лет 5 лежать

Оформление видела сразу только в подушке. Вообще дизайны "Алисы" идеальны для уютных подушечек...Сложность заключалась в том, что  канву из набора поменяла на равномерку, сложного такого синего цвета...К ней не подходит ни одна ткань имеющаяся в запасах. А покупать новую я себе не разрешаю,т.к запасы потолок уже подпирают. Стараюсь шить уже из имеющегося.даже на первый взгляд неподходящего.
В общем вертела я этого Рыжика и так и эдак... И голубую в снежинки , и еще голубую со снежинками, и син.ю в звезды, и розовый в тон носику, и в горошек оранжевую и даже в цвет зеленых глаз...Ничего не подходит. Значит назад в коробку к неоформленным вышивка.
В этом году начала сначала , остановилась на коричневой- голубой с кофе это же классика. Коричневый еще и в тон дивану. Снежинки на вышивке присутствуют... И вроде ничего, но чего-то не хватает ..в ход пошли ленточки,кружево  не оно!!! Грозила отправка  плюшевой животинки назад в коробку, ели бы мы не пошли с мужем  вечером прогуляться. Проходили мимо заправки, я попросила зайти и посмотреть мне журнальчик. Все равно какой...Просто для вдохновения. Ну есссно "все-равно какой" это "Patchwork". Быстренько пролистала, по дороге под фонарями еще разок))). А там подушечка : лен + аппликация + мех. Вот плюшевую ткань я никак не додумалась  использовать. Домой пришли, я зразу за машинку. Мех правда у меня с длинным ворсом...целиком из него шить-это кота бы замело. Решила попробовать полосочки добавить. Так и пошло.
Зимняя подушка вышла, снежная. С обратной стороны "мех". Киске нашей спать приятнее. Она у нас любительница  вышитых подушек)
Немного простегала. Стежка  повторяет белые строчки дивана. Саму вышивку уплотнила флизелином. Для лицевой стороны использовала хлопковый  наполнитель .Закрывается на молнию. Её вшила внизу
Так что вот, мой рыжий кот с пылу жару))) Ждем с ним снега) 

Отправляемся  с котом  в рукодельное кафе




20 комментариев:

  1. Невероятно позитивная подушечка!!! Невозможно не улыбнуться :) Мне так понравилась твоя идея с лохматой тканюшкой, здорово, и очень по зимнему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис,спасибо:) Такими вещами и создаем настроение)

      Удалить
  2. Хорошенький рыжик) Очень ему идёт меховая опушка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,благодарю) Однозначно идет,сама не ожидала)

      Удалить
  3. Классная подушка. Вышивка отлично вписалась. Такое ощущение что я на котика смотрю в окошко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга,спасибо! Про окошко это ты в точку, у самой такие же мысли были

      Удалить
  4. У этого кота меня особенно забавляет хвост!:))) Видно, что кот боевой, а не какой-нибудь домосед:))))) Подушка получилась классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, у него явно еще много шкодных дел на уме))) Спасибо,Катя!

      Удалить
  5. Все-таки дождался герой своего звездного часа! Оригинально!
    Получилась лохмато-уютная подушка с героем.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,спасибочки)Теперь на очереди еще один желающий на уютную лохматость)

      Удалить
  6. Ой, какая она уютнаяяяяя! клас, а бы с такой пообнималась :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лприс,давай я разочек за себя пообнимаюсь,разочек за тебя) это если кошку с нее выпихну)

      Удалить
  7. Симпатичное оформление для рыжего котика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)Этот рыжий шкодник с характером оказался)

      Удалить
  8. Precioso y muy simpático el cojín del gato. FELIZ NAVIDAD!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательная подушечка!!! Уютная, тепленькая!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ))))) Смешнючая подуха!
    Ира, нас уже замотало глобальное потепление! Смотрю, даже до Сахары добралось, жесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль смешнючая)))К нам никак не доберется)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...