понедельник, 5 декабря 2016 г.

5 декабря. Венок" Мишка"

Сегодня я к вам с веночком на входную дверь) .
В Германии обязательно висит  веночек на двери по сезону . Сейчас рождественские.
У меня тоже висит ....Рукодельный и в единственном экземпляре. Может и не совсем рождественский, в  его классическом понимании, но хвойные веточки есть, шишки есть) И мишка в теплом свитере тоже есть. Да, и мороз, аж целых -2 в наличии) . Снега нет...( пришлите кто-нибудь, я волшебное слово знаю, bitte)


Медвежонка , набор " Риолис" мне подарили на форуме Ручной работы. Я тогда еще вышивала на канве и "Риолис " люблю.  Сразу как получила , села вышивать.  Лицевая  часть пошла шустро быстро, а вот задняя...задняя пролежала года 3 в отшитом виде на 2/3... 
3 года пролежать, чтобы за 3 вечера довышить и еще за вечер собрать.( Я усиленно борюсь с долгостроями в этом году, периодически отвлекаясь на новое).
И быть бы косолапому  новогодней игрушкой на елке, Если бы случайно ,во время распаковывания новогодних коробок , рядом не оказался венок. Его я тоже купила с боооольшой скидкой ,всего за 2 евро года три назад,( в хозяйстве все пригодится).Да, он тоже просто пролежал, с этикеткой 3 года.Каждый год его доставала ,но ничего с ним не делала.
Вот в этом году все сложилось.Они просто созданы друг для друга. А так как меня просто тянет на натуральные материалы, без лишнего блеска,  то и веночек  украсила мин за 15.
Медвежат я люблю с детства. Вот сестре  всегда обезьянок дарили, а мне медвежат) А тут парень с обаятельной улыбкой) Свитерочек на нем любимого голубого цвета, да еще и с сердечком.Ну как не влюбиться в такого))))


Висеть будет на входной двери, рядом с дверью я всегда ставлю что-то еще ,создающее настроение. В этом году коробочку  с веточками, а в ней белочка) Так ,что он еще и с компанией)
Пойдем мы с Мишкой в рукодельном кафе у Фаты  покажемся


Ну сегодня не могу еще не обозначить одну дату.  Ровно  12 лет назад , я одна ,с  5-ти месячным малышом на руках и  3 -мя сумками вышла на железнодорожном  вокзале Берлина...на ПМЖ. 12 лет это целый цикл, это много. Есть мысль написать на эту тему пост...Вернее много мыслей, но я не знаю какие выбрать. Если вам интересно, может написать? А? И что особенно интересно?

25 комментариев:

  1. Ирина, неповторимый веночек! Твой! Мишутка -добряк и бельчонок милый и трогательный. Все очень гармонично!
    То, что случилось 12 лет назад я бы назвала подвигом, должны быть веские причины уехать в чужую страну. На это способны только молодость и любовь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое ...Собирусь с мыслями и напишу)

      Удалить
  2. Слушай, ты меня добила последним абзацом... с 5-месячным ребенком???? Я бы послушала твою историю.... :-)
    А венок очень красивый! Я люблю такие - сдержанные, без лишнего блеска и мишуры, природные, что-ли :-))
    И белочка милая, уютно пристроилась :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да сама в шоке, как вспомню))))
      Спасибо за теплые слова,Ларис!

      Удалить
  3. Как с малышом? Как с таким крохой? Что сподвигло??? Пиши всё!

    А венок замечательный! Такой живой, натуральный, природный, естественный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот сама не знаю как я на это согласилась)
      Спасибо,Оль!

      Удалить
  4. Веночек просто волшебный и очень ДОБРЫЙ!
    Ирина, ты герой! Одна с крохой на руках!
    А я 24.12 прилетела во Франкфурт 21 год назад, с пятимесячной беременностью;о) Интересно узнать как ты устраивалась на новом месте, напиши!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо! Напишу обязательно) Нам флэшмоб можно устроить))))Потому ,что мне тоже интересно;)

      Удалить
    2. Согласна на флэшмоб, ты начинай , а я подхвачу ;о)

      Удалить
    3. договорились) 12-го жди пост)

      Удалить
  5. Красиво! Не, не так. Велеколепно! Мишаня просто лапочка, такой весельчак! в Го тоже традиция венки на двери вешать ;)

    Ириш время летит, 12 лет это уже срок ;)))))) Когда (после скольки лет) ты почувствовала себя ДОМА в Германии? Я в Го уже с 2002 , 14 лет- даже не верится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за приятные слова.
      Время... ой, как летит....Может тоже расскажешь?;) Или отправишь туда ,где почитать можно)

      Удалить
  6. Ир, парень - что надо! И писался в венок замечательно.

    Меня последний абзац тоже взбудоражил. Как представлю: одна, с пятимесячным ребенком на руках... Если сможешь поделиться мыслями, будет очень интересно почитать.

    У тебя прям дневник в этом месяце! С большим интересом прочитала о свечах, даже пошла срезала веточку черешни. Потом подумала, вернулась за форсинтией. А уже в понедельник и магнолию срезала - гулять, так гулять! Уж больно интересно, когда расцветут. У меня в ноябре во двору вдруг тюльпаны в горшке проклюнулись, пришлось занести в дом. Муж сказал, к Новому году расцветут. Посмотрим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо! Ты потом расскажи, а лучше покажи, что из веточек выросло;)Про дневник....Это я хотела адвент -календарь в блоге сделать. Но побоялась,что не осилю 24 поста, поэтому ничего сразу не сказала. В смысле показать есть что,а вот писать...это время. Видишь, уже 6й день справляюсь)))
      Надеюсть пост о перезже тоже вмещу

      Удалить
  7. Одна, в чужой стране, с малышком?! Ира, если захотите написать,буду читателем и не только я.
    Очень понравился медвежонок,милый-милый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо!Давай уж на "ты")
      напишу..вернее уже начала( пока в черновиках)

      Удалить
  8. Ира, ты должна с нами поделиться своей необыкновенной историей о твоем переезде на ПМЖ в Германию. У тебя есть хороший и полезный опыт всем тем, кто хочется решиться выбрать такой путь в жизни. А может, просто для всех нас, кто нуждается в ободрение нашей каждодневной жизни, которая полна совсем другими историями. Я желаю тебе всего самого хорошего, творческих успехов, и всех благ! Мишутка очаровательный малый, хорош собой, добрый и милый! Молодец!:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой,Оксана,спасибо большое! Очень тронута. Я вполне себе обычная).Если это кому-то поможет буду только рада)

    ОтветитьУдалить
  10. Я сегодня тоже венок сделала. у тебя красивее! И это абсолютно объективно! )) но шишка у меня тоже есть )))
    12 лет.. пиши конечно! Интересно! Это подвиг! С рождением ребенка, наверное, все же жизнь меняется. А тут.. меняется страна, язык, обычаи, окружение.. абсолютно все! И как выдержать? где взять столько сил и энергии? Пишиииии!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень симпатичный мишутка! Красивый у тебя привратник :)

    ОтветитьУдалить
  12. ИРА, только увидела этот пост! Венок очаровательный!!! Ну а история про ПМЖ!!!! Когда поделишься?

    ОтветитьУдалить
  13. Надя,а я только сейчас комментарий заметила))))) Спасибо большое! Хотела я пост написать,но пока со временем полный швах..наверное уже в отпуске , в январе

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...