четверг, 8 декабря 2016 г.

8 декабря. Детская подушка "Der kleine Eisbär"

Ну что, продолжу )
Сегодня покажу небольшую подушечку, милую и  наивную.С вышивкой на крупной канве. Детскую если не на 100% ,то на на 98 % точно. Это самая первая вышивка моего сына.


Не знаю, почему я не показала ее раньше...может потому ,что ткань в снежинку. Но сейчас ,зимой,самое оно. Подушечку шил ребенок тоже сам. Я помогла лишь порезать ткань( побоялась дать роликовый нож 10 летнему мальчишке )
Я не ожидала, что в очередной мой поход в вышивальный магазин, буквально перед выходом, Мишаня начнет выпрашивать набор.Оказывается, пока я общалась с продавцом, детеныш смотрел наборы и нашел детскую серию Permin. Долго не мог определиться, что ему хочется больше медведика или собачку, в итоге выбрал медведя. 
Я его отговаривала, думала,что бросит-он уеждал меня в обратном. Потом  хотела заплатить, какрта не прошла....Продавец тоже была в шоке от желания вышить мальчиком медведя и зная ,что мы постоянные покупатели разрешила заплатить в следующий раз. На удивление, Мишаня быстро вышил белого мишку. Но предложенную красную рамку-пяльцы мы убрали. Чтобы вышивка не валялассь, предложила сшить ему подушку в комнату. К тому времени он уже 2 раза сходил на курс шитья и со швейной машинкой был знаком.
Вот так и появился вышитый портрет плюшевой игрушки, мишки из детской книги " Der kleine Eisbär".Так и живет в детской). Молодой человек даже брал ее летом в поездку  классом в 3-дневный поход)


Доброго дня вам! Спасибо, что заглядываете и пишите!💗

16 комментариев:

  1. Вот это да! Какой молодец сынуля! А ведь лучшие дизайнеры - мужчины! У меня племянник семи лет тоже рвется вышивать, но только, когда я приезжаю, и пока швом "вперед иголка" по контуру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,спасибо! Это же так здорово, что хоть иногда отвлекаются и увлекаются чем-то полезным. Приезжай чаще к племяннику;)
      P.S- если бы мой ребенок еще не ленился....

      Удалить
  2. Прекрасный сюжет и отличный результат! Неплохо когда дети, особенно мальчики не гнушаются ручного труда и проявляют интерес к рукоделию. Повзрослев они выберут другие занятия, но опыт и интерес бесценны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо. Взрослее быстро...И да,другие бестолковые медийные занятия вытесняют все и вся...А жаль

      Удалить
  3. Ну какой же может быть ребенок у такой мамы? Конечно, тоже с золотыми ручками и добрым сердцем! Поздравляю с замечТательным Мишанькой!
    Мне стыдно... машинка у меня уже есть... но я ее ни разу не включала.. какой кошмар...
    А вообще-то.. мне ж надо сходить хоть на два занятия... но думаю мне не поможет два ))) Двадцать два и может быть потом я смогу пошить подушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А спасибо большое) Он в мамку ленивый иногда))) Ну точно в мамку.
      Начни шить и все получится!

      Удалить
  4. Как интересно каждый день читать ))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. какой молодец! чудесная подушечка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василин,благодарим) Я ему комментарии зачитала,расцвел парень)

      Удалить
  6. Очень милая, трогательная и нежная подушечка получилась!!! Молодец твой сынуля! Мишуля лапочка, крошка, так и хочется обнять подушечку. :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана,большое-пребольшое спасибо от меня с Мишками)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...