понедельник, 18 февраля 2013 г.

Косметичка "Девочка-Радуга"

Хотела уж писать новый пост с новой работой..но погода такая,что сфотографировать её так как хочется не получится...серая ,туманная и грустно -печальная....Будем раскрашивать!!!
Во все цвета радуги!
Работа сшита 2 года назад, но до сих пор остается одной из любимых.
Увидела картинку и схемку к ней У ВАЛЕРИИ  по мотивам рисунка Kapunga и не задумываясь вышила! Она такая волшебная -волшебная,нежная ,яркая,очаровательная!!!( шепотом так....хочется быть на нее похожей, и вообще это мой портрет))))
вышивала частично по ключу, частично подбором мулине DMC и  VENUS, с добавлением серебряной нитки в облако и крылышки стрекозкам. На марлеобразной  равномерке неизвестного происхождения....Вырезала по контуру и приклеила.
Ну а там где радуга и солнышко, положено быть солнечному зайчику, сначала хотела найти его как шармик или пуговку , но не нашла...ничего не оставалось как вышить))))
Взяла зайку из "Лилового  настроения",от Лан Свит, заменила серый и белый на оттенки желтого , добавила золотого металлика ( на фото его плохо видно,но в жизни он сияет) . "посадила " его на облачко . Радужные звездочки-пуговки ручной работы добавили красок ! Кружева внесли воздушность, небесно-голубой хлопок  2 оттенков стал "небом",  зеленый -весенней  "цветочной полянкой!   Атласные ленточки с бусинами  внесли законченность. И косметичка стала подарком младшей сестренке!
Уж в следующий раз постараюсь показать новую работу;)

10 комментариев:

  1. Действительно радужно получилось, класс!

    ОтветитьУдалить
  2. ох ох, люблю я все повязане з райдугою, так серце тішиться, гарна робота і гарне оформлення, і не страшно що не нова робота, а так саме блого життя починала з показу свого рукодільного минулого, неважливо чи нове чи старе, головне що гарне!!!

    ОтветитьУдалить
  3. !!!!!! Одни восклицательные знаки! очень-очень-очень мне нравится эта девчушка! Я вот все собираю-собираюсь ее вышить. но как-то никак пока (( но наверное пора уже. Радуги маловато зимой. РЕШЕНО! буду тоже себе украшать серые зимние дни! Спасибо за цветики! Спасибо за радугу, и солнечного зайчика, и яркие звезды!

    ОтветитьУдалить
  4. Ир, а мне косметичка напомнила iPad-овскую книжку, как капельки дождя съехали по радуге, в процессе набрали цвета и пошли раскрашивать черно-белый мир. ЧУДО! косметичка и солнечный зайчик, и автопортрет!!! Спасибо за кусочек тепла, весны и цвета: у нас солнечно, но жутко ветренно и холодно. Цветет только мигрень :( А так хочется магнолий-плакучих вишен, гортензий в цвету... И на таком плюшевом ковре из лепестков розового цвета поваляться...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое, очень рада , что и у хоть немного поднялось настроение!!!
    А до начала весны осталось всего ничего,8 дней))) Скоро все расцветёт

    ОтветитьУдалить
  6. а я вот только что пересматривала хвастушки на РР и отметила для себя эту девчушку с радугой, хотела схемку просить и как раз вот она))) Ириша, спасибо за весеннее настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, спасибо) девчушка очень легко шьется и просто заряряжаешься радугой)))
    А хорошим настроение не жалко поделиться!!;)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая она на картинке новенькая,гладенькая)) не то что сейчас)) потрёпаная...но самая любимая

    ОтветитьУдалить
  9. боже мой, вот это красота! и вышивки и цветущие деревца... невероятно))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...