пятница, 30 сентября 2016 г.

В английском стиле

Всем привет!!!
Я тут на днях позволила себе расслабиться и даже впасть в депрессию  поддаться осеннему настроению: не выползать из под одеяла до 10 часов дня, поплакать, послушать грустную музыку, посмотреть грустные фильмы  и опять поплакать( и не спрашивайте почему, девочка всегда найдет печальку похныкать) . 
Сегодня  вот встала и ветер за окном , и дождь , и последний день сентября...елки-иголки , столько времени потеряла, столько сделать можно было...( носки не довязаны, вышивка не закончена и не одна, машинка  стоит скучает).В общем, план минимум по осенней хандре выполнен, возвращаться к нему не буду)))
Тороплюсь написать этот пост , чтобы успеть в  потрясающую галлерею "ВдохновлАнглия"
столько работ, все разные и все вдохновляют!!!

Очередная косметичка с вышивкой. С одним лишь различием, что вышивала не я, а мой сын.Мальчику 12 лет между прочим, а я его вышивать сажаю... не мать,а ехидна.



Английский не родной язык, но без него сегодня никуда. Значит учим! ( да -да , учим всем семейством).Чтобы говорить лучше, нужно больше учить, выходя за рамки школьной программы, а значит нужен репетитор. А если репетитор очень приветливая и внимательная девушка? Значит ей нужен подарок, как небольшое "спасибо". Раз нужен значит будет! Раз девушка, то однозначно косметичка,ну или пенал для карандашей. И цветочки, обязательно цветочки! Ах да, учим то английский - значит будет и самая английская машина(как у мистера Бина) и обязательно "Union Jack".
Детеныш сразу согласился на мое предложение что -то вышить в подарок. Но долго собирался именно сесть и начать. Сам выбрал эту машинку( от автобуса  я его отговорила, из -за нехватки времени). Работу закончил за 2 дня. Он даже почти вышил ее за вечер( режим никто не отменял,даже если дите сидит , невиданное дело -вышивает))). Очень интересно было послушать слова " Сейчас еще три крестика дошью" со стороны))).

Я шила косметику.... как обычно в последний момент. Поэтому фотографии только эти. С лицевой стороны хлопок синего цвета+ розочки, с обратной -голубой на тему Англии. 
Дизайн взят  из книги "So Britich!"(Véronique Enginger, Sylvie Teytaud, Corinne Lacroix)

Вот такая совместная работа у нас получилась.


 Радостной пятницы!! На долго не прощаюсь!

19 комментариев:

  1. Чудесная, лаконичная работа! И очень в английском духе!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой сын молодец! Думаю репетитору понравится работа ученика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,благодарю. Да,девочка не ожидала и была впечатлена)))

      Удалить
  3. Ничего себе, какой молодец! И какая скорость вышивки! Я бы сама не меньше двух дней вышивала :) Очень хорошенький вышел автомобиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое, я ему передам) Он как профи сидел под телевизор вышивал))))

      Удалить
  4. О!!! Отличный тематический подарок! Совместное производство!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Danke,Оль) Надо его побудить на дальнейшее производство в серые осенние вечера)

      Удалить
  5. Как здорово, Ириша! Какие вы молодцы с сынулей! Подарок отличный и знак внимания очень приятный для вашего репетитора. )))
    А что мальчики вышивают, есть такая практика. Сам Лермонтов вышивал в свое время, это я где-то читала.
    Большой удачи вам в конкурсе! А ещё хорошей погоды и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Танюш)
    Если поддерживать английскую тему то вроде и принц Чарлз вышивает)))))
    С настроением наладилось) Alles gut)

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, какие же вы молодцы!!! Сын просто умница! Ни каждый мальчик согласится на вышивку. Замечательный подарок, а главное от души)

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, какие же вы молодцы!!! Сын просто умница! Ни каждый мальчик согласится на вышивку. Замечательный подарок, а главное от души)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо! Пока соглашается...на спицы и вязание не соблазнился.Пытаюсь с ним начать рисовать,тоже не особо.Гаджеты наше зло(((((Буду его хоть на вышивку уговаривать!

      Удалить
  9. Мишане - респект! Тебе аплодушки! И спасибо за приятное удивление! Захожу в блог ... с надеждой на релакс.. (суматошный день выдался) и тут столько новых постов еще и с участием нового вышивальщика! ))
    Пошла следующие читать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе,Олюнь,от нас смишаней)
      Посты пока пишутся))))) Боюсь спугнуть и опять пропасть

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...